Срочно пришёл анализ, ребёнку ставят развитие бронхиальной астмы

Ребёнок 2года 10 месяцев, ставят развитие бронхиальной астмы очень часто болеет обструктивными бронхитами. Сдали анализ на IJA, IJG, IBM. Повышен IJM. Что это значит? На алергены сдавали нет их. К врачу 17 числа, сейчас ребёнка отправляют в сад. Назначили дышать пульмикортом 3 месяца.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Есть ли результат общего анализа крови?
Сдавали общий IgE и катионный эозинофильный белок?
Прикреплённый результат анализов сдавали самостоятельно , не по назначению врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана, здравствуйте, по назначению врача сдавали все анализы , сейчас прикреплю остальные. Благодарю за ответ

Спасибо за уточнение.
Ингаляции пульмикортом - динамика положительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана, кашель редко но бывает, с пульмикортом лучше. Единственное иногда наблюдаю во сне как будто задерживает дыхание на 5 сек. Потом делает глубокий вдох ртом иногда на вдохе закашливается.
Меня усомнило значение IJM, скажите сильно это страшно ( такой показатель) ?Можно ли в сад?

Алина, а этот анализ сдавали во время обострения бронхита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана, нет 3 дня назад, сейчас хрипов нет бронхит не ставят

Думаю, что IgM наоборот снижается, если вы его сдавали после болезни.
Также я бы рекомендовала дообследование, как будет возможность - антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, Цитомегаловирус, Вирус Эпштейна- Барр методом ИФА.
У ребёнка может быть хроническая инфекция, которая периодами обостряется.
Если ребёнок хорошо себя чувствует, нет температуры, он бодр и игрив, то в сад ему можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана, спасибо огромное, в период обструктивных бронхитов температуры тоже нет. Ребёнок активен вме замечательно. Вам огромное спасибо ?

Алина, рада была вам помочь)