Консультация пульмонолога /

Срочно пришёл анализ, ребёнку ставят развитие бронхиальной астмы — вопрос №1373884

Ребёнок 2года 10 месяцев, ставят развитие бронхиальной астмы очень часто болеет обструктивными бронхитами. Сдали анализ на IJA, IJG, IBM.
Повышен IJM. Что это значит? На алергены сдавали нет их. К врачу 17 числа, сейчас ребёнка отправляют в сад. Назначили дышать пульмикортом 3 месяца.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Алина, здравствуйте.
Есть ли результат общего анализа крови?
Сдавали общий IgE и катионный эозинофильный белок?
Прикреплённый результат анализов сдавали самостоятельно , не по назначению врача?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте, по назначению врача сдавали все анализы , сейчас прикреплю остальные. Благодарю за ответ

Пульмонолог, Терапевт
Спасибо за уточнение.
Ингаляции пульмикортом - динамика положительная?
Клиент
Оксана, кашель редко но бывает, с пульмикортом лучше. Единственное иногда наблюдаю во сне как будто задерживает дыхание на 5 сек. Потом делает глубокий вдох ртом иногда на вдохе закашливается.
Меня усомнило значение IJM, скажите сильно это страшно ( такой показатель) ?Можно ли в сад?
Пульмонолог, Терапевт
Алина, а этот анализ сдавали во время обострения бронхита?
Клиент
Оксана, нет 3 дня назад, сейчас хрипов нет бронхит не ставят
Пульмонолог, Терапевт
Думаю, что IgM наоборот снижается, если вы его сдавали после болезни.
Также я бы рекомендовала дообследование, как будет возможность - антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, Цитомегаловирус, Вирус Эпштейна- Барр методом ИФА.
У ребёнка может быть хроническая инфекция, которая периодами обостряется.
Если ребёнок хорошо себя чувствует, нет температуры, он бодр и игрив, то в сад ему можно.
Клиент
Оксана, спасибо огромное, в период обструктивных бронхитов температуры тоже нет. Ребёнок активен вме замечательно. Вам огромное спасибо ?
Пульмонолог, Терапевт
Алина, рада была вам помочь)