Консультация терапевта /

Как сочетать лекарства — вопрос №667848

Добрый день, подскажите. Переболела ковид 3 недели назад. Скачет давление днем само по себе 140 на 100, потом 139 на 90. Руки холодеют . Я принимаю сейчас грандаксин 2 раза в день, витамин д, супрадин комплекс , эквилекс 2,5. Пью метопроллол при скачках давления 1/4 от 50мг. Пульмонолог вчера выписал еще лекарства это исмиген 7мг, эльмуцин 300. Как все это сочитать? Не будет ли мне плохо? Исмиген пугает стоит пить его? Прикрепляю иследования.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кашель есть у вас?
Клиент
Екатерина, иногда , влажный
Невролог, Терапевт
эльмуцин пить можно, а вот исмиген не стоит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Исмиген - это иммуномодулятор, не рекомендую к применению после перенесенной инфекции, не вижу смысла в стимуляции иммунитета, да и у таких препаратов сомнительная эффективность.
Терапевт
Здравствуйте, исмиген не нужен.
Остальные препараты можете принимать спокойно
Терапевт
Здравствуйте . Иммунностимулятор не нужен. Остальные препараты принимайте
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие у вас сейчас жалобы, почему пульмонолог назначил такое лечение?
Клиент
Ирина, у меня влажный кашель и я прикрепила его заключение
Клиент
Ирина, посмотрите что он написал, еще вопрос эликвис пью , но д диметр 137 у меня в норме и фиброген 50 .единственное тромбоциты на границе с нормой
Пульмонолог, Терапевт
После перенесенного коронавируса в течение месяца антикоагулянт назначают
Исмиген сейчас вам точно не нужен. Это можно через месяца полтора не раньше
Если у вас влажный кашель бывает, то вам вместо эльмуцина можно Бронхипрет сироп по 2ч.л.3 раза в день 10 дней. Можно ингаляции через небулайзер с амброксолом.
Ещё я бы добавила вам на 1 месяц энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед от астенического синдрома после болезни.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю)