Что вас беспокоит?

Как сочетать лекарства

Добрый день, подскажите. Переболела ковид 3 недели назад. Скачет давление днем само по себе 140 на 100, потом 139 на 90. Руки холодеют . Я принимаю сейчас грандаксин 2 раза в день, витамин д, супрадин комплекс , эквилекс 2,5. Пью метопроллол при скачках давления 1/4 от 50мг. Пульмонолог вчера выписал еще лекарства это исмиген 7мг, эльмуцин 300. Как все это сочитать? Не будет ли мне плохо? Исмиген пугает стоит пить его? Прикрепляю иследования.

10 Ноября 2021·Просмотров: 229·Ирина

Здравствуйте, кашель есть у вас?

Екатерина, иногда , влажный

эльмуцин пить можно, а вот исмиген не стоит

Здравствуйте. Исмиген - это иммуномодулятор, не рекомендую к применению после перенесенной инфекции, не вижу смысла в стимуляции иммунитета, да и у таких препаратов сомнительная эффективность.

Здравствуйте, исмиген не нужен.
Остальные препараты можете принимать спокойно

Здравствуйте . Иммунностимулятор не нужен. Остальные препараты принимайте

Здравствуйте. А какие у вас сейчас жалобы, почему пульмонолог назначил такое лечение?

Ирина, у меня влажный кашель и я прикрепила его заключение

Ирина, посмотрите что он написал, еще вопрос эликвис пью , но д диметр 137 у меня в норме и фиброген 50 .единственное тромбоциты на границе с нормой

Принятый ответ

После перенесенного коронавируса в течение месяца антикоагулянт назначают
Исмиген сейчас вам точно не нужен. Это можно через месяца полтора не раньше
Если у вас влажный кашель бывает, то вам вместо эльмуцина можно Бронхипрет сироп по 2ч.л.3 раза в день 10 дней. Можно ингаляции через небулайзер с амброксолом.
Ещё я бы добавила вам на 1 месяц энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед от астенического синдрома после болезни.

Ирина, благодарю)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.