Повреждение кожи
Здравствуйте! Вчера буквально перед сном наткнулась дома на запчасть от детской игрушки. Обработала пораженную область мирамистином и заклеила пластырем, легла спать. Утром слегка болезненно было наступать. Дальше после получасовой прогулки уже дома заметила, что красные полосы отходят от пораженной области, с утра после сна этого не было! Чувствуется болезненность. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это и каковы должны быть мои действия
Здравствуйте, если это был не ржавый металл, то достаточно будет обработать зеленкой, положить мазь Левомеколь и закрыть бактерицидным пластырем.
Григорий, нет, не ржавый, это был пластик, я скинула фото. Меня красные полоски, отходящие от раны смутили, что это такое?
Принятый ответ
это реактивное воспаление околососудистых тканей, должно пройти через пару дней наружного лечения
Здравствуйте!
Обработайте антисептиком (Фукорцин раствор) 2 раза в день до образования корочки, не заклеивайте. Ничего страшного
Алина, меня смутили красные полоски, которые отходят от раны
Принятый ответ
Это реакция сосудов на травматизацию ,пройдёт самостоятельно
Алина, спасибо большое
Здравствуйте, Татьяна. Это просто воспаление. Ничего страшного. Пройдет самостоятельно через несколько дней.
Рану обработаете хлоргексидином или мирамистином.
Здравствуйте, покраснение это местная реакция на воспаление. Обрабатывайте мирамистин, фукорцин раствор, левомеколь мазь под пластырь 2 раза в день 7 дней
Александра, спасибо
Здравствуйте.
Просто воспаление.
Пройдёт самостоятельно.
Здравствуйте. Ничего страшного, обработайте р-ром фукорцина 2 раза в день, можно мазь левомеколь, чтобы не присоединилась инфекция 2 раза в день.
Добрый день
у вас реакция такая на травму сосудистая
это не опасно
все будет хорошо
обрабатывайте также как вы делали
Здравствуйте! Обработки антисептиком будет достаточно. Полоски пройдут через несколько дней, такая реакция, ничего страшного.