Консультация дерматолога /

Повреждение кожи — вопрос №667938

Здравствуйте! Вчера буквально перед сном наткнулась дома на запчасть от детской игрушки. Обработала пораженную область мирамистином и заклеила пластырем, легла спать. Утром слегка болезненно было наступать. Дальше после получасовой прогулки уже дома заметила, что красные полосы отходят от пораженной области, с утра после сна этого не было!
Чувствуется болезненность. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это и каковы должны быть мои действия

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, если это был не ржавый металл, то достаточно будет обработать зеленкой, положить мазь Левомеколь и закрыть бактерицидным пластырем.
Клиент
Григорий, нет, не ржавый, это был пластик, я скинула фото. Меня красные полоски, отходящие от раны смутили, что это такое?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
это реактивное воспаление околососудистых тканей, должно пройти через пару дней наружного лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Обработайте антисептиком (Фукорцин раствор) 2 раза в день до образования корочки, не заклеивайте. Ничего страшного
Клиент
Алина, меня смутили красные полоски, которые отходят от раны
Дерматолог, Детский дерматолог
Это реакция сосудов на травматизацию ,пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это просто воспаление. Ничего страшного. Пройдет самостоятельно через несколько дней.
Рану обработаете хлоргексидином или мирамистином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покраснение это местная реакция на воспаление. Обрабатывайте мирамистин, фукорцин раствор, левомеколь мазь под пластырь 2 раза в день 7 дней
Клиент
Александра, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Просто воспаление.

Пройдёт самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ничего страшного, обработайте р-ром фукорцина 2 раза в день, можно мазь левомеколь, чтобы не присоединилась инфекция 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
у вас реакция такая на травму сосудистая
это не опасно
все будет хорошо
обрабатывайте также как вы делали
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Обработки антисептиком будет достаточно. Полоски пройдут через несколько дней, такая реакция, ничего страшного.