Консультация covid-19 /

Переболела или нет — вопрос №667944

26 Октября заболела я :температура высокая ,кашель,насморк,теряла запахи и сильная слабость,экспресс тест на ковид-отрицательный .
1 ноября заболел муж: температура ,кашель ,насморк,потеря запаха и вкусов(кт показало 15% поражения), экспресс тест -положительный.
Могла ли я переболеть тоже ковидом или была обычная простуда?
Сдала 9 ноября (это 14 день после первых симптомов моих) тест на антитела и показатели всего 24.96 BAU/мл
Значит я не болела ковидом или почему такие маленькие показатели?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали тест на антитела G или М?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте,прекратила фото

Клиент
Наталья, прикрепила фото к вопросу
Клиент
Наталья, у меня нет функции,чтоб тут прикрепить, есть фото в вопросе
Терапевт
Здравствуйте, пока результат отрицательный, вы рано сдали анализ на антитела, они начнут вырабатываться через 3-4 недели после болезни. Рекомендую пересдать анализ через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте,Спасибо, а то что тест экспресс показал отрицательный изначально ,возможно может не болела? Или симптомы и то что муж заболел после меня показывает то что все таки был возможно ковид ?
Терапевт
Экспресс тест малоинформативный. Не всегда правильно показывает.
Надо было сдать мазок на ПЦР.
Так как вы являетесь контактным лицом,.есть вероятность, что вы тоже болели
Клиент
Хуршидбек, Спасибо большое за ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый дент, только начали формироваться антитела джи
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сложно сказать, это совершенно индивидуальная история
Клиент
Анастасия, здравствуйте,возможно просто рано сдала на антитела ,промежуток был такой .26 Октября заболела сдала тест 9 ноября?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вот я и ответила, что формируются у всех по-разному, по правилам джи начинают с 10 дня...
Клиент
Анастасия, Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так как болел муж и есть антитела, то да, можно сделать вывод , сто ковид всё таки был
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, антител очень мало же,муж ещё до сих пор на больничном ,ещё не брали повторный тест .
Невролог, Терапевт
Дело в том, что сдавать нужно антитела М, антитела G начинаьт активно вырабатываться через 3 недели от начала болезни.
Клиент
Екатерина, Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из изложенных фактов можно заключить, что Вы переболели коронавирусной инфекцией. По неизвестной причине на период сдачи анализа на антитела у Вас не выработался иммунитет к коронавирусной инфекции.
Рекомендую повторить анализ крови на антитела через 1 месяц - анализ крови на антитела к нуклеокапсидному белку IgM, IgG (количественный).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте,Спасибо большое за ответ.
Терапевт
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас нет антител к коронавирусу. то есть иммунитет у вас не сформировался так как с инфекцией вы не контактировали.
Клиент
Анна, здравствуйте,просто симптомы были все схожи на ковид и муж после меня заболел ковидом
Гастроэнтеролог, Гематолог
Если антител нет, то ковидом вы не болели. Если все-таки сомневаетесь, то сдайте кровь повторно через несколько недель, возможно иммунитет еще не успел сформироваться.
Клиент
Анна, Спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая симптомы у мужа, скорее всего это был ковид и у вас и у него. А вы рано сдали анализы. Антитела так быстро не вырабатываются. Требуется больше 2-3 х недель. Сдайте через месяц анализы
Клиент
Ирина, здравствуйте,Спасибо большое ответ . Да,просто симптомы очень схожи,что были у меня и у мужа сейчас. Наверно поторопилась сдать на антитела ,ведь прошло с первых симптомов болезни моих всего 14 дней
Пульмонолог, Терапевт
Вам нужно было сдать на igM и igA, это ранние антитела и спустя 2 недели они уже наверняка есть у многих. Но исключения бывают, конечно. А igG поздние антитела и бывает больше 1,5 мес их нет вообще
Клиент
Ирина, получается я сдала только на один вид антител ,Поняла,Спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В том, что Вы переболели COVID 19 практически нет сомнений. Вирусная пневмония по КТ (матовое стекло)
Просто рано сдали кровь на антитела к вирусу IgG
Они могут появиться в достаточном титре только спустя 2 месяца.
Пересдать кровь на антитела к вирусу в динамике через месяц.
Клиент
Анна, здравствуйте,Спасибо большое
Пневмония не у меня,а у мужа
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Поняла Вас! Но муж судя по всему заразился от Вас по логике. Значит и Вы тоже переболели. Иммунный ответ у всех индивидуальный.
Клиент
Анна, Спасибо за ответ