Переболела или нет

26 Октября заболела я :температура высокая ,кашель,насморк,теряла запахи и сильная слабость,экспресс тест на ковид-отрицательный . 1 ноября заболел муж: температура ,кашель ,насморк,потеря запаха и вкусов(кт показало 15% поражения), экспресс тест -положительный. Могла ли я переболеть тоже ковидом или была обычная простуда? Сдала 9 ноября (это 14 день после первых симптомов моих) тест на антитела и показатели всего 24.96 BAU/мл Значит я не болела ковидом или почему такие маленькие показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали тест на антитела G или М?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, здравствуйте,прекратила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, прикрепила фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, у меня нет функции,чтоб тут прикрепить, есть фото в вопросе

Принятый ответ

Здравствуйте, пока результат отрицательный, вы рано сдали анализ на антитела, они начнут вырабатываться через 3-4 недели после болезни. Рекомендую пересдать анализ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте,Спасибо, а то что тест экспресс показал отрицательный изначально ,возможно может не болела? Или симптомы и то что муж заболел после меня показывает то что все таки был возможно ковид ?

Экспресс тест малоинформативный. Не всегда правильно показывает.
Надо было сдать мазок на ПЦР.
Так как вы являетесь контактным лицом,.есть вероятность, что вы тоже болели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хуршидбек, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый дент, только начали формироваться антитела джи

Сложно сказать, это совершенно индивидуальная история

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, здравствуйте,возможно просто рано сдала на антитела ,промежуток был такой .26 Октября заболела сдала тест 9 ноября?

Вот я и ответила, что формируются у всех по-разному, по правилам джи начинают с 10 дня...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, так как болел муж и есть антитела, то да, можно сделать вывод , сто ковид всё таки был

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, здравствуйте, антител очень мало же,муж ещё до сих пор на больничном ,ещё не брали повторный тест .

Дело в том, что сдавать нужно антитела М, антитела G начинаьт активно вырабатываться через 3 недели от начала болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из изложенных фактов можно заключить, что Вы переболели коронавирусной инфекцией. По неизвестной причине на период сдачи анализа на антитела у Вас не выработался иммунитет к коронавирусной инфекции.
Рекомендую повторить анализ крови на антитела через 1 месяц - анализ крови на антитела к нуклеокапсидному белку IgM, IgG (количественный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, здравствуйте,Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас нет антител к коронавирусу. то есть иммунитет у вас не сформировался так как с инфекцией вы не контактировали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, здравствуйте,просто симптомы были все схожи на ковид и муж после меня заболел ковидом

Если антител нет, то ковидом вы не болели. Если все-таки сомневаетесь, то сдайте кровь повторно через несколько недель, возможно иммунитет еще не успел сформироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, Спасибо

Здравствуйте. Учитывая симптомы у мужа, скорее всего это был ковид и у вас и у него. А вы рано сдали анализы. Антитела так быстро не вырабатываются. Требуется больше 2-3 х недель. Сдайте через месяц анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, здравствуйте,Спасибо большое ответ . Да,просто симптомы очень схожи,что были у меня и у мужа сейчас. Наверно поторопилась сдать на антитела ,ведь прошло с первых симптомов болезни моих всего 14 дней

Вам нужно было сдать на igM и igA, это ранние антитела и спустя 2 недели они уже наверняка есть у многих. Но исключения бывают, конечно. А igG поздние антитела и бывает больше 1,5 мес их нет вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, получается я сдала только на один вид антител ,Поняла,Спасибо большое

Здравствуйте!
В том, что Вы переболели COVID 19 практически нет сомнений. Вирусная пневмония по КТ (матовое стекло)
Просто рано сдали кровь на антитела к вирусу IgG
Они могут появиться в достаточном титре только спустя 2 месяца.
Пересдать кровь на антитела к вирусу в динамике через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, здравствуйте,Спасибо большое
Пневмония не у меня,а у мужа

Пожалуйста! Поняла Вас! Но муж судя по всему заразился от Вас по логике. Значит и Вы тоже переболели. Иммунный ответ у всех индивидуальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, Спасибо за ответ