Реакция на прививку
Сделала сегодня две прививки - пневмокок и грипп, прививки никакие не далала давно. Аллергий не бывало раньше. Спустя три часа после вакцинации сдавило грудь (в области бронхов) и стало трудно дышать, что делать?
Добрый день. Скорее, психосоматические проявления. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно легкие успокоительные (возможно, травяные - валерьянка, пустырник, мята и так далее), травяные успокоительные чаи (мята, мелисса, ромашка и так далее).