Рефлюкс? Изжога и температура 37

Здравствуйте! Пару лет назад начало часто горло болеть, потом год назад попался грамотный лор, сказала, что это предположительно рефлюкс, выписала нольпазу и правда быстро всё прошло. Иногда бывала изжога за этот год, но терпимо и быстро проходило. Только что приехали из санатория (шведский стол, поэтому переедали, конечно, да и валялись после еды, чего в обычной жизни не делаем). Началась сильная изжога, горечь, как будто всё во рту воспалённое, пищевод горит, горло побаливает и как будто перехватывает дыхание, в жар кидает, температура 37,1, простудных проявлений нет. Сегодня начала нольпазу пить, диету соблюдать, пугает температура, но в принципе нормальное общее состояние. Что предпринять? На фгс? К терапевту? К гастроэнтерологу? (Фгс пару лет назад - гастрит только был).

Добрый день, нужно делать гастроскопию, узи брюшной полости и обязательно сдавать анализы-общий , биохимический, срб

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведите контроль ОАК, БАК, ФГДС. Антирефлюксный режим. Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление. Диета, дробное питание. Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут 2 недели, ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.

Здравствуйте. Принимайте Нольпазу или Эманера 40мг х 2 р в день. Смекта 1пак за 30мин до еды х 2р в день 4дня. Общий анализ крови, ФГДС в ближайшее время.

Здратвсвуйте! тут нужна диета, не принимать горизонтальное положение после еды в течение часа. . Пить ипомед 3 раза в день и пантопразол 40 мг перед едой месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать