Запор у грудничка
Ребенку 2,5мес.Вместе с амоксиклавом давала бак-сет,был жидкий стул.4дня назад-стул был 1 раз,но много.уже 3 дня нет стула.врач сказал давать линекс.но ведь это нужно время.что мне делать?массаж делаю
Принятый ответ
Здравствуйте
По какому поводу давали антибиотик?
Как сейчас аедет себя ребёнок? Беспокоится?
Вы на гв или ив?
Здравствуйте,антибиотик давали по причине воспаления в слюнной железе.Ребенок капризный,грудь берет и начинает кричать,покормить нормально могу только сразу после сна.животик твердый,но он у нас всегда такой по причине метеоризма.Бак-сет давала с 1 дня приема амоксиклава с разницей в 3 ч.Всего продавала 9 пакетиков.Мы на гв
Бак сет крепит стул, запор скорее всего им и вызван
Поставьте ребёнку глицериновую свечу, она поможет сходить в туалет
Пропейте курс биогаи
Дарья, если я вставлю свечу,ребенок не привыкнет с ней ходить в туалет?сами последствия приема бак-сета через сколько исчезнут? биогая ничем не навредит,как бак-сет?
Нет, свеча, тем более однократно привыкания не вызовет, это вообще самый безопасный способ.
Биогая не сделает ситуацию хуже, крепит стул именно бак сет, особенность данного препарата
Биогаю давать по 5 кап смешанных в молочке 1 раз в день 2-3 нед
Дарья, а почему ребенок ,когда грудь берет,начинает сильно плакать и не есть?
Так он проявляет беспокойство, видимо болит животик
Принятый ответ
Здравствуйте, тут нужно разобраться : был жидкий стул, давали лекарства - сейчас стула нет.... Если ребёнок не капризный, животик не твёрдый, значит простым языком, у него ещё не накопились фекалии, если его что-то беспокоит - то нужно подавать Дюфалак.
Принятый ответ
Здравствуйте, из-за антибиотика нарушилсь микрофлора, и как следствие нарушение стула. Ребенка что то беспокоит?
Ангелина, капризничает и грудь когда берет ,начинает сильно плакать
Вам нужно продолжить приём пробиотика, можно давать Аципол по 1к. 3 р. д в небольшое количество сцеженного молока на 10 дней.
Сейчас можете допаивать водичкой по чайной ложке между кормлениями, перед кормлением обязательно выкладывайте на животик, делайте массаж 2-3 р. д.
Если самостоятельного стула не будет, то на 5 день сделайте глицериновую свечку или микролакс.
Ангелина, на 5 день не поздно?вдруг будет больно...
Самостоятельный стул допустим раз в 5 дней, поэтому смотрим по ребенку, если живот сильно напряжен, ребенок тужится, но покакать не может, тогда вставляем раньше.
Принятый ответ
Если ребёнка это никак не беспокоит - то ждать.
Если беспокоит, краснеет, тужится, напрягается, то можно сделать микролакс.