Консультация невролога /

Боль в руках — вопрос №668176

Ночью немеют руки, днём боль и мышечная слабость, нарушена мелкая моторика, боль и жжение в локте, зимой переболела короновирусом, есть физические нагрузки, Боль от локтя до пальцев. Может витаминов не хватает?

Невролог
Здравствуйте. После ковида могут быть проявления полинейрпоатии в конечностях, но так де не исключено что дает такие проявления шейный отдел. шея не болит?
Желательно пройти ЭНМГ рук игольчатую и показаться неврологу очно.
пока по лечению Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день - 1 месяц.
Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 5-7 дней. ( обезболивающие и снимает воспаление).
Келтикан 1 капсула в день - 1 месяц.
А после того как пройдете энмг можно попить Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, шея не болит

Невролог
Хорошо, поняла Вас.
Невролог
Здравствуйте.
Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать повреждение периферических нервов.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Пройдите ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
По лечению:
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- витамины группы В - комбилипен табс 1 таб 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- для обезболивания НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по возможности пройти энмг рук, кровь на сахар . Старайтесь делать лёгкую гимнастику , разминайте мышцы шеи. Можно начать нейромидин по 20 мг два раза в день 1 месяц и Нейробион по 2т два раза в день месяц, если через две недели улучшений нет - очная консультация невролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуте! в данном случае возможно развитие полинейропатии после болезни, стоит пройти ЭНМГ. Пока пить нейробион по 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 2 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, это последствия ковида.необходимо энмг верхних конечностей . нейромедин 1 т 2 раза в день, комбилипен 2.0 в/м 10 инъекций-это для поддержки нервных волокон.обычные обезболивающие помогают?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, обезболивающие нет, проходит через пол дня нагрузок
Невролог
добавить ещё мидокалм внутримышечно 1.0 5 дней.милдронат 500 мг 1 раз в день.и будет достаточно.
Невролог
если бы это была невропатия боли были бы постоянные.
Клиент
Анастасия, слабость уходит, боль остаётся
Невролог
выполните энмг, если там будут отклонения, необходимо будет назначить антиконвульсанты.пока можете принимать схему выше, она в любом случае будет поддерживать