Консультация онколога /

Родинка или меланома — вопрос №668253

Здравствуйте! 5 месяцев назад, во втором триместре беременности на животе появилась родинка. Очень волнуюсь, что это может быть меланома. Посмотрите, пожалуйста, есть ли тревожные признаки у этого невуса. Заранее спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
На глаз это определить невозможно
Необходимо обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Кристина.
Судя по фото обычный пигментный невус.
Но правильнее будет посетить дерматолога с целью дерматоскопии, чтобы точно определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Визуально простой пигментный невус.
Но фото точно сказать нельзя, нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Кристина !
Нет ничего подозрительного, это обычный невус ! Если и замечаете небольшое увеличение размеров , то это не от роста самой родинки, а от растягивания кожи по мере развития беременности !
Ничего подозрительного !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, здравствуйте! А ничего страшного, что до беременности родинки не было? И что она довольно тёмная? Спасибо за ответ!
Хирург
Ничего страшного в этом нет !
Большинство родинок приобретенное !
Акушер, Гинеколог
Кристина. добрый вечер! На фото обычный пигментный невус ,а не меланома
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По фото обычный Невус на мелёному не похоже. Но это по фото. Вам нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото нельзя судить о невусе. Во время беременности идет гормональная перестройка, образования могут появляться, могут расти старые невусы. Но в любом случае, с учетом что это новое образование, вам надо показать его дерматологу, он с помощью дерматоскопа оценит его.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужно посетить дерматолога или онколога чтобы осмотрели при помощи дерматоскопа ее. И сразу станет более менее понятно что из себя представляет данное образование. При необходимости ее можно будет удалить с последующим гистологическим исследованием. Вреда малышу такое лечение не принесет. будьте здоровы