Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке при беременности 1 триместр — вопрос №668261

Добрый день! 2 недели болит желудок. Биохимия крови АЛАТ 9, АСАТ 17, билирубин об 10.2, пр. 4,4 непр. 5,8. Общий белок 76, глюкоза 4,8, холестерин 4,1. УЗИ еще не делала. Беременность 11 недель. Назначено пепсан, креон 25000 и папаверин.
Можно ли данные препараты беременным в первом триместре? Начала принимать пепсан перед едой, креон не всегда принимаю. После лекарства самочувствие лучше, но если не принимать креон то снова тяжесть в животе.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, данные препараты разрешены при беременности
Дополнительно
Соблюдайте диету
С ол 5 по Певзнеру
Клиент
Елена, как долго принимать назначенное лечение?

Врач УЗД, Хирург
Персан- 10 дней, но и не более 14
Креон- 14 дней
Папаверин- не более 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Конечно, если ничего не помогает, надо сделать ФГС и УЗИ органов бр. полости. Пепсан, безусловно, не противопоказан при беременности, как и антарейт, гевискон, гастрофарм. Остальные лекарства стоит принимать только по поводу жалоб, если они непосредственно помогают снять боли
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сделать узи Обп, фгдс
Препараты которые вы принимаете, они не противопоказаны для беременных
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Креон пи Дюспаталин не желательны к приему во время беременности, особеннов 1 триместре. Сделайте УЗИ брюшной полости и ФГДС для уточнения характера патологии.
Клиент
Марина, если креон не желателен, тогда какие препараты принимать?