Постоянное головокружение, тошнота

Добрый день. У моей мамы- 69 лет. Симптомы: уже на протяжении больше 1 года-кружится голова, бросает в жар, потеет голова и спина, тошнит, бывает рвота и в туалет по большому всегда Так же присутствует онкология мтс в легкие после рака шейки матки. На химии не была полгода, так как делали операцию по смене сустава Была на приеме у невролога несколько месяцев назад, выписал- бетагистин 16мг 1таб 2 раза в день 1 месяц , фенибут 250мг 2 раза в день 1 месяц- не помогает. Консультация эндокринолога, МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ БЦА. Мрт будет делать 16 ноября. Мрт головного мозга было летом- все было в норме. Сдала анализы на железо и витамин D. Попасть к эндокринологу нет возможности, подскажите, что это может быть? И какие препараты принимать? Все имеющиеся анализы прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

Дмитрий, прикрепила

Имеется недостаточность витамина Д. Необходимо принимать Аквадетрим или детриферол по 14 капель 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель в сутки в осенне-зимний период.

Другие показатели без отклонений

Дмитрий, из-за этого недостатка может быть головокружение, тошнота?

Нет, по этой причине не может.

Принятый ответ

Добрый вечер. начните с МРТ или КТ головного мозга. не исключены метастазы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований

Анна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования

Дарья, прикрепила

Имеется недостаток витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Так же снижен ферритин. Принимайте препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц. Но все это не вызывает вышеперечисленные жалобы. Проведите МРТ головного мозга для исключения структурных нарушений

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследования

Ленар, прикрепила

Есть недостаток витамина Д необходимо принимать аквадетрим 7000 МЕ 14 капель утром 1 раз в день 1 месяц затем длительно 4 капли в день, под контролем крови на витамин д. Низкий ферритин необходимо принимать препарат железа

Ленар, из-за этого недостатка может быть головокружение, тошнота?

Такие симптомы дать не могут, возможны как утомляемость, сонливость, учащенное сердцебиение и т.д., сделайте МРТ головного мозга, головокружение, тошнота связаны именно с этим