Почему появилась мокрота
У меня гормонозависимая бронхиальная астма,самочувствие было нормальное,три дня назад появились свистящие хрипы,с серой трудноотделяемой мокротой,сегодня стала пить ацц,температуры нет,отекли ступни ног. Нужно ли добавить антибактериальную терапию?
Здравствуйте. Без температуры антибиотики пить не нужно. Проколите Дексаметазон 5 дней по 8 мг в сутки в/м.
Екатерина, я переболела коронавирусом год назад,когда можно будет сделать прививку и насколько можно получить медотвод,у меня тяжелая форма бронхиальной астмы,гормонозависимой,которая часто сопровождается отёком квинке и тогда лечусь только в стационаре,в пульмонологии или аллергологии,так как установлена реакция на лекарства и их компоненты
При отёках Квинке в анамнезе- вакцинация противопоказана. Обратесь к терапевту для получения мед. отвода.
Екатерина, была сегодня была у терапевта,он дал медотвод на две недели,так как у меня обострение бронхиальной астмы,выписал пить глево по 1гр по два грамма в день,мотивируя,что я пила его полгода назад по 500 2 раза в день и у меня может сформироваться привыкание,сделали преднизолон в/в 90 мг и эуфиллин,для оказания помощи и сказал после обострения нужно мне в обязательном порядке привиться от коронавируса