Красные пятна похожие на синяк

Здравствуйте. На коже в паховой области стали появляться красные пятна похожие на синяк.( по цвету больше похоже на засос). К вечеру более тёмные , утром светлеют . Ничего не чешется и не болит . Терапевт при осмотре сказала что идите к дерматологу. Назначила анализы крови. Результатов пока нет на руках . Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, здравствуйте. Прикрепила фото

Как давно появились высыпания?
Попробуйте надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом. Высыпания при надавливании исчезают или сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, одно в середине лета. А все остальные недели 2 -3 назад . При надавливании не исчезают .

Если высыпания при надавливании не исчезают, можно говорить о петехиальных высыпаниях и, соответственно, поверхностном васкулите.
Необходимо обследование: общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, анализ крови на С-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, именно про эти высыпания и думала ((. Это лечится? Сдала эти анализы. Сегодня возможно буду знать ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, к какому врачу мне дальше идти? К ревматологу?

Это лечится.

Все будет зависеть от результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, загрузила фото анализов

Анализы хорошие.
Лечение проводится у дерматолога.
Для лечения можно порекомендовать внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 14 дней.
Необходимо ношение свободной одежды, что бы не травмировать кожу.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-х недель или ухудшении покажитесь очно дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо . А акридерм СК или ГК?

Можно их.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, здравствуйте. Прикрепила фото

По фото петехии, сосудистые пятна ,необходимо сдать Общий анализ крови, кровь с реактивный белок и очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, прикрепила фото .

На втором фото петехии и подкожные кровоизлияния. Нужна консультация ревматолога или терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, терапевт направил к дерматологу . Анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, здравствуйте. Прикрепила фото

Добрый день, необходимо фото высыпаний