COVID - 19

Здравствуйте! У мамы подтвердился covid. Поступила с сатурацией 94, отдышки не было, только температура 38, сонливость, боль в спине. Лечилась сама неделю, общее самочувствие несмотря на все признаки было стабильное. Позвонили, когда температура поднялась до 39. Привезли - поражение 25%. В больнице находится на данный момент несколько дней и состояние постепенно ухудшилось, после повторного КТ - поражение 30%, появилась отдышка, появились скачки сатурации, падала до 86, сейчас 89. Дали балончики с кислородом. Каким на данном этапе можно оценить состояние больного? И какая терапия применима в больницах при таком течение болезни?

Принятый ответ

Здравствуйте, поражение коронавирусной средней степени тяжести
Кислородотерапия
По анализам крови назначаются антибактериальные препараты, антикоагулянты, гормональные средства
Прием витаминов д, цинк, селен, вит с
Восстановление постепенное требующее продолжительное время
Обильное питье
Дыхательная гимнастика

Принятый ответ

Здравствуйте, судя пл описанию состояние средней степени тяжести, поражение легких небольшое. Сатуоация снидкга, тут первым делом показан кислород. Из терапии также показаны гормоны и антикоагулянты

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние ближе к средней степени тяжести, необходимо видеть результаты обследования и анализы, основные группы препаратов которые применяются гормоны, антибиотики, антикоагулянт, кислород, отхаркивающие, витамины ( С, Д, Цинк ), при нарастании показателей воспаления и угрозе развития “цитокинового шторма» иммуносупрессивная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, у нее средняя степень, так есть пневмония и снижение сатурации, Но не большое. Лечение в стационаре -гормональные препараты, антибиотики, кроверазжидающее. Я думаю, она все получает, то что положено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поражение средней степени тяжести. Основа лечения - кислородотерапия.
В остальном по жалобам и анализам.