Низкий ферритин в беременность
Здравствуйте,у меня идет беременность третья 24нед, короткие промежутки между родами , все кесарево. Почти постоянно низкий ферритин, с лета снова упал , результаты прикрепляю. Сейчас вес 65 кг при 168см роста. Пью беталок зок 12,5мг утром по диагнозу от кардиолога , есть суправентикуляторная пароксизмальная тахикардия. Появилась в третью беременность и обострилась. Также с начала беременности пью витамины с добавкой железа в них 27мг бисглицината железа ежедневно, но видимо не хватает, также пью Панангин 3р в день по таблетке. А магний сказали пока прекратить. Могу ли я добавить себе ещё железо в прием например 25мг бисглицината и магний малат 400 мг ? У меня после того как бросила магний начались судороги в ногах и руках.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можете добавить ещё магний Б 6 и лучше отдельно железо ( гино тардиферон, Сорбифер)
Алексей, есть у меня железо от Солгар и немного сидерал. В какое время лучше принимать тогда отдельно железо, железо в составе с витаминами и магний с панангином ? Мешают ли препараты друг другу ?
Нет, не мешают.
Одни препараты принимайтесь утром , железо отдельно можно вечером и магний Б 6 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. А какой уровень гемоглобина и эритроцитов?
Араксия, то что нашла из последнего гемоглобин 137, эритроциты 4,39
Екатерина, Магний можете принимать. А железо я бы заменила на другое (Мальтофер, Сорбифер, Железо от Солгар, Сидерал). Все препараты принимайте с разницей не менее 2 ч между ними.
Араксия, у меня есть железо от Солгар 25мг бисглицинат, я могу пить его 1т 1раз в день и витамины с железом как прежде ? Месяца два железо принимать дополнительно или меньше ? Также магний в какой дозировке на день ? Я до конца ноября на панангине, потом отменяю
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины с включением всех элементов не подходят для восполнения дефицита какого-то то контретного недостатка, необходимо принимать монопрепарат железа , к примеру, ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день. От поливитаминов на этот период можно отказаться , вернуться , когда дефицит будет устранен.
Любовь, у меня есть железо от Солгар , и сидерал
Остановите свой выбор на сидерале по 1т 2 раза в день, это хорошая доза для подъёма железа , длительность приема месяц, а после уже можно вернуться к профилактическим дозам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием Сидерала форте по 1 таблетке в день утром в течение 20 дней. Между ним и приемом магния должно быть не менее 2 часов
Валерия, сидерал и свои витамины можно ? Магний в какой дозировке можно совмещать с панангином если ? Панангин до конца ноября пью потом отмена
Сидерал можно совмещать. Магний по 2 таблетки 3 раза в сутки
Валерия, сколько так пить сидерал ?
20 дней. Если потребуется, курс повторить после контроля результатов
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний преращать не нужно! Принмайте до конца беременности и во время гв. Так же кольцами 2р.день 1 месяц и сорбифер 2р.день 1 до родов под контролем ферритин
Асиет, не разобрала ваш комментарий, напишите пожалуйста ещё
Прошу прощения... кальцемин по 1т 2р.день. магний не прекращайте