Перестала болеть грудь
Добрый день. Подскажите, если утром у меня грудь стала значительно меньше болеть, это норма? Вены на груди не исчезли, но болезненность стала гораздо меньше. Срок где-то 5 акушерских недель. И вчера вечером я выпила газированной воды, меня прям скрутило и начал болеть низ живота, потом боль перешла на желудок. Минут через 40 отпустило. Что это может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте! То что грудь перестала болеть, ни о чем не говорит. ХГЧ сдавали вы или УЗИ делали?
Галимат, узи ещё не делала. Хгч сдаю каждые 48 часов, прирост каждый раз более чем в два раза
Значит отлично, беременность развивается у вас. Через неделю уже можно будет УЗИ сделать. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Галимат, нужно ещё сдавать хгч или ждать уже узи?
Если прирост хороший, то уже ждите УЗИ через неделю .
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль в животе-это спазм. Если повторится опять, то это симптомы гастрита.
Грудь может болеть. может не болеть, может менять чувствительноть.Это никак не говорит о патологии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вчера мог быть спазм, если минеральная вода была обогащенная электролитами (типа Ессентуков или Рычал-Су). А грудь в норме может не болеть совсем - если нормализовалась гормональная регуляция
Валерия, подскажите, пожалуйста, есть вчера уровень хгч был 470, когда он должен быть более 1000 чтобы идти на узи?
Я бы рекомендовала не раньше субботы
Валерия, а если уровень хгч меньше 1000, то плодное яйцо сто процентов не увидят?
Да, оно ещё очень-очень маленькое
Принятый ответ
Добрый день.
Это ни о чем не говорит.
Боли вероятнее всего были из -за воды.
Если не делали УЗИ. то лучше сделать
Алексей, ещё рано, вчера уровень хгч был только 470
Тогда сдайте ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите пожалуйста сегодня живот болит? выделения какие-то есть? что принимаете из препаратов?
Светлана, сегодня живот не болит, но после еды были небольшие спазмы в желудке. Выделений никаких нет, я за этим слежу. Принимаю фолиевую кислоту 400.
Подскажите, когда можно идти на узи, если уровень хгч вчера утром был 470?
Здравствуйте, Екатерина! Волноваться не стоит, если грудь стала болеть значительно меньше. Чтобы успокоится можете ещё раз сдавать кровь на ХГЧ. В сроке 6 недель можете делать УЗИ. Продолжайте принимать фолевую кислоту. Газированную воду пить в ограниченном количестве.