Консультация гинеколога /

Болит копчик — вопрос №669145

Здравствуйте.
Вчера проснулась, когда села поняла, что болит копчик, боль именно когда долго сижу и когда встаю она усиливается, но боль терпимая не острая, скорее тянущая. Также заметила, что стала чаще бегать в туалет по-маленькому.
До мес.пару дней, перед ними всегда копчик за день тянет, но не так сильно и это не связано с сидением или движением. А тут иначе. В выходные упала вперел и разбила колено, удааров назад не было. Подскажите,что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности нет, правильно?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, я не знаю, пока не делала тест, так как задержки нет еще и симптомов других тоже

Акушер, Гинеколог
Если нет травмы, причина чаще всего -длительное сидение ( неудобная поза в том числе). Тут надо обратиться к неврологу, на данном эпате можно использовать обезболивающие препарат (НПВС),подушку-бублик дял сидения, чтобы снизить нагрузку на копчик.
Клиент
Любовь, пару дней назад болела шея, есть остеохандроз, может ли быть все взаимосвязано?
Акушер, Гинеколог
Нет, тут связи нет прямой, где-то неудачно посидели , при беременности боли к 20 недели появляются .
Клиент
Любовь, поняла, сидячая работа в офисе, видимо поэтому
Акушер, Гинеколог
Да, надо подобрать подушку, чтобы проблема не обострялась
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это кокцигоодиния
Переадресуйте вопрос хирургам
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Начинайте лечение:
Свечи с диклофенаком по 1х 2 р в день- 7 дн
Натирание- крем долгит х 3 р в день
Миелоксикам 150 мг утром- 7 дн
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
Выздоравливайте!
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста переохлаждение не было? ни сидели на холодном?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я гуляла на набережной, там было очень ветренно, была в джинсах, на холодном не сидела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно проставить ректально свечи с Диклофенаком и сдайте мочу
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это связано с гинекологией.
Возможно неврология или какая та травма.
Покажитесь неврологу. травматологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поняла, спасибо