Высокое давление

Повысилось давление до 200 на 100, последние недели 3 давление меньше 160 и не падает, сегодня стало хуже ,пошла к врачу запись к врачам только на следующую неделю,иногда бывают боли в сердце отдающая в левую руку, сопровождается всё это головными болями ,в медпункте сделали укол магнезии,но пока не лучше. В прошлый приём у врача это где-то полгода назад назначили бисопролол,рениприл и Фезам, раньше мне это помогало, а сейчас нет.

Добрый день. Постарайтесь попасть на прием пораньше. Вы эти препараты не постоянно принимаете (бисопролол, рениприл) и в какой дозировке у вас препараты? Если не постоянно - то как давно и по какой схеме начали принимать? Что используете для экстренного снижения АД - капотен, физиотенз или что-то еще?

Ольга, добрый вечер. Спасибо за ответ. К врачу пока не попаду, в воскресенье на работу на неделю,надо как то продержаться,а на рабочей неделе буду записываться на прием. Бисопролол был 2,5 мг, сегодня купила 5 мг, Рениприл 10 мг, его приняла сегодня две, почитала в аннотации, что можно. И Фезам сегодня купила, тоже хочу пропить. Принимала бисопролол 2,5 мг и рениприл 10 мг каждый день по одной таблетке третью неделю. Для экстренного снижения давления у меня ничего нет, был, Каптоприл, но он не справлялся,сегодня надеялась что выпишут что нибудь.