Консультация гастроэнтеролога /

Беспокоит кишечник — вопрос №669263

Здравствуйте уважаемые доктора, решил попробовать получить консультацию онлайн что называется, бегаю по договорам начиная с 2018 года назначают разного рода лекарства анализы, толком ничего не помогает. Суть проблемы: кишечник живёт своей жизнью, болит, урчит, вздутие (метеоризм), колит, стул то нормальный то нет (запора не бывает), сдаю каждый год анализы такие как биохимия, общий анализ крови, мочи, УЗИ ОБП - везде все хорошо, а вот анализ на дисбактериоз только в этом году два раза сдавал там не очень: хорошие бактерии понижены а вот грибок кандида введен в количестве 10*4, в е остальные показатели в норме, сдавал так же тест на Хеликобактер, он отрицательный, анализы на глесты и прочую живность тоже отрицательны, так же есть анализ не помню как называется вобщем по нему определяют есть ли восполительные процессы в кишечнике (типа болезнь Крона, язвы) - тут тоже все в норме. А живот продолжает меня мучить с заядлой переодичностью.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Максим!
Прикрепите пожалуйста самые свежие анализы- что есть на руках
Принятый ответ
Клиент
Елена,

Клиент
Загрузил
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
Ознакомилась
По жалобам и клинике рекомендую слать анализ кала на яйца глистов и простейшие методом парасеп
Клиент
Понял, сделаю, отпишусь.
Врач УЗД, Хирург
Конечно!
Клиент
Результат анализа на простейшие (методом обогащения) поступил, файл во вложении
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты копрограммы, анализа кала на дисбактериоз кишечника, узи . Колоноскопию не делали?
Принятый ответ
Клиент
Колоноскопию не делал, туда не направляли еще, а так сдал куча анализов, основные я прикрепил файлами к вопросу (все текущего года)
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы. Если будут повышены углеводы в кале- сдайте на Кровь ПЦР(исследование генетического маркера) на лактазную недостаточность. Скорее всего, Вы уже сдавали кал на панкреатическую эластазу и фекальный кальпротектин. Прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил
Гастроэнтеролог
Анализ кала методом обогащения Парасеп для исключения паразитарных заболеваний, кал на фекальный кальпротектин для исключения воспалительных процессов в кишечнике.По анализа кала на дисбактериоз выявлен дисбактериоз 1 степени- снижение количества нормальной кишечной микрофлоры. Какое-то лечение получали?
Клиент
кальпротектин есть у меня такой анализ, он так же загружен. Все назначения врачей сводились пропить эспумизам, линекс, киторол ну правда с различными их аналогами от разных врачей
Гастроэнтеролог
Тогда дообследуйтесь в плане паразитарных заболеваний и простейших. Обычный анализ кала как правило. не выявляет ничего..
Клиент
Анализ кала методом обогащения Парасеп? Я правильно понял?
Гастроэнтеролог
Клиент
Понял, сделаю, отпишусь
Гастроэнтеролог
Хорошо..
Клиент
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Расскажите чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да всегда лечение сводилось у докторов к которым я обращался начиная с 2018 года это пропить пробиотики, панкреатин, эспумизам, один раз назначили дэ-но с месяц пропил, пару раз назначали антибиотики...все тщетно
Гастроэнтеролог
Понятно.
После того как сдадите анализ кала на яйца глист, если все будет хорошо, то вам показана санация кишечника альфа нормиксом. Имеются симптомы сибра
Клиент
Результаты анализа на простейшие уже есть, файл прикреплен
Гастроэнтеролог
Не обнаружено.
Поэтому рекомендации сохраняются
Клиент
Пропить альфа нормикс?
Гастроэнтеролог
Да.
Альфа нормикс 200 мг 2 т 2 раза в день в течение 10 дней
Клиент
Попробуйю пропить этот антибиотик. Спасибо