Расшифровать анализ крови

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови. Девочка 9 лет переболела ковид 19, 03.11.2021 года был отрицательный мазок. Кровь сдавали 08.11.2021 года. На что нужно обратить внимание. Спасибо

Здравствуйте. Прикрепите.

Ольга, здравствуйте. Извините сразу не смогла прикрепить. Спасибо

По результату ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию. Небольшое повышение эозинофилов, вероятно проявление аллергии.

Ольга, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ крови

Мария, здравствуйте. Прикрепила. Спасибо

По анализу крови есть сдвиг лейкоцитарной формулы, снижены нейтрофилы, это говорит о том, что Ваш ребеночек перенес вирусную инфекцию.

Также повышены эозинофилы, они могут повышаться также на заре выздоровления. Если жалоб никаких нет, ребенок неаллергичный, то рекомендую пересдать анализ крови в динамике через 10-14 дней

Мария, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, ОАК уже в норме, есть небольшие изменения характерные для периода восстановления после вирусных инфекций, внимания заслуживает только выраженная эозинофилия, это показатель аллергии.
Ребенок склонен к аллергии?

Ангелина, здравствуйте. Да склонна. Спасибо

Принятый ответ

Тогда это объясняет их повышение.

Через месяц после выздоровления,после ковида, рекомендуется сдать ОАК и ОАМ.

Ангелина, Спасибо Вам большое за ответ.

Здравствуйте. Представленный результат анализа соответствует перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного в нем нет. Со временем все придет в норму. будьте здоровы

Данил, спасибо большое.