Ребенок 2 месяца расшифровка анализа и насморк

Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализов. Смущает бактерии в моче. Что это может быть? А так же насморк уже 2 недели. Промывать линаква, но отдавать чистим в носике кровь. Почему и что делать? Надо ли идти к врачу. Кровь почти каждый раз когда чистим. Стараюсь уже не трогать носик, но ночью просыпается от того, что тяжело дышать, приходится аспиратором отсасывать и даже не сопли выходят, а козявочки. Сколько можно промывать линаква по времени?

Нет
34 года

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, тромбоциты в норме до 500-600.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, бактерии могут указывать на погрешность в сборе анализа.
Носик увлажняем солевым раствором капельно, сосуды тонкие, поэтому носик кровит, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик между кормлениями.

Марина Олеговна, а в моче лейкоциты 0-1-2 это норма?
Когда забирала результаты сказали, что воспаление. Ну и плюс бактерии.
Очень напугали.

Марина Олеговна, сколько носик можно промывать по времени? А то уже 2 недели, боюсь чтоб вред не нанести.
А то что каждый раз кровь это нормально? Или лучше показаться лору?

Лейкоциты до 10 это норма, белок отрицательный, ничего страшного нет. Как собирали мочу, через мочеприёмник? Подмывали?

У деток сосуды расположены поверхностно, поэтому может кровить. Плюс у малышей физиологический ринит, поэтому дома поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении, носик капаем по мере необходимости. Можно показать лор врачу

Марина Олеговна, нет, раздела ребенка и так ловила.
Перед сбором подмыаала, но половые органы мою без мыла. Периодически протирать маслом weleda.
Масло же можно протирать?

Критичного я не вижу. Масло можно использовать, но перед сбором мочи не нужно.
Можно пересдать анализ для себя, но я не вижу необходимости.
Вообще при сборе утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника

Марина Олеговна, т.е. анализы у ребёнка нормальные?

Да, все в пределах возрастной нормы, не переживайте

Марина Олеговна, да, я так и делала. Но первый раз, когда она прописала, я не успела, ждала второй раз.
Спасибо!
А на животик выкладываю, кряхтит, голову держит, ручки иногда убирает и получается на животе качается. И ногами мотыляет, это нормально?

Конечно, малыш потихоньку познает мир, учиться новым движениями и навыкам)

Марина Олеговна, спасибо большое!
А то очень переживаю за малышку.
Смущает кровь в носу. Один раз проснулись и вся ноздря в крови алой. И уже неделю каждый раз кровь. Уже переживаю

Марина Олеговна, подскажите ещё пожалуйста, сколько капель витамина д давать?
У нас норвежский. Сейчас прикреплю

Марина Олеговна, ещё ребёнок покашливает. Это от соплёй?

Подкашливает из за слизи по задней стенке глотки, либо усиленного слюноотделения.
По поводу витамина Д, проф.доза 1000 МЕ/сут. В вашем препарате сколько единиц в 1 капле?

Марина Олеговна, вроде бы 10 микрограмм. Значит 10 капель?

Принятый ответ

По инструкции если смотреть в интернете доза по 5 капель ежедневно.
Вообще по клиническим рекомендациях лучше принимать Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, длительно

Здравствуйте.
ОАК без воспалительных изменений.
Вероятнее всего ринит новорождённых, необходим осмотр Лора.
Промывать не нужно, только капаем физраствор и при необходимости отсасываем аспиратором.
Влажность дома 40-60%, температура не выше 22-23 градусов.

Оам хороший, бактерии попадают из-за дефекта сбора
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Ангелина Альбертовна, т.е. анализы нормальные?
Когда забирала результаты напугали что лейкоциты, это значит воспаление и бактерии.

Да, анализы хорошие, не переживайте, воспаления нет!

Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция вирусная, антибиотики не нужны,.
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором 5-6 раз в день , слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру 22-24 градуса и влажность в помещении 50-60%
скажите пожалуйста, как собирали анализ мочи?

Евгения Ивановна, как раз сопельки в тот день были, как сдавали кровь.
Утром проснулись и в одной ноздре прям кровь алая.
Уже неделю почти каждый раз кровь. Стараюсь уже не трогать.
Но ночью приходится, тк дышать тяжело, а днем нормально.
Но у неё даже не сопли, а козявки сухие.
Увлажнитель целый день работает, провнтриваем, но отопительный сезон, возможно сухость сильная.

Мочу собирала сразу в контейнер. Утром помыла ребёнка, но без мыла мою. И ловила.
Мылом разве можно подмывать?

Евгения Ивановна, ребёнок активный, играет, улыбается. Иногда бывает капризная, в основном когда резкие перепады температуры на улице. Весит где-то 5300, при рождении 3360, из оддома выписывали 3130.
А бактерии в моче чтотзначит?

необходимо пересдать анализ мочи, старайтесь тогда только закапывать физ раствор в носик, но чаще, не травмируя носик аспиратором

Евгения Ивановна, а лейкоциты в моче в норме? Когда забирала результаты сказали воспаление

необходимо пересдать анализ мочи, возможно ошибка сбора, пересдайте пожалуйста в стерильный контейнер

Евгения Ивановна, спасибо