Бронхит КТ
Доброго времени суток,подскажите,как лечить данный вид бронхита?Ковидом не болел,были перенесенные пневмании еще до пандемии.Несколько дней температура 38,потом падала до 36.8,головная боль,хрипы небольшие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эмфизема лёгочной ткани могла сформироваться в исходе хронического обструктивного бронхита.
Уточните кашель есть у Вас? Отходит ли мокрота? Какая по цвету?
Анна, кашель есть,но мокрота не отходит
Вам нужно сдать общий анализ крови, с - реактивный белок, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотиках.
Пока рекомендовала ингаляции с Беродуалом 20 капель на 2-4 мл физ раствора
Чередовать с Лазолваном 3 мл + 3 мл физ раствора через небулайзер 2 раза в сутки
Ренгалин 1 т 3 раза в сутки 7-10 дней
Витамин Д 2000 ед до месяца.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов