Вирус герпеса
Какие анализы сдать перед приемом ребенку 2.3 года? Переболели 5 раз герпесом( стоматит-гингивит обширный, розеола, и 3 раза герпес на губе) последний месяц назад, сегодня опять. Аденоиды 2-3 степень
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка видимо ослаблен иммунитет, раз такое частое обострение герпеса. Для начала сдайте ОАК, СРБ, АСЛО, мазок из зева на флору. ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.
Ирина, а какие именно на вэб? В инвитро хочу сдать, там их 8 разновидностей. И нуклеардный и капсидный и днк и еще что, не понимаю
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2446/
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/563/2767/
Ирина, спасибо. Если у мен двойня, дочке тоже сдавать?
А дочку что то беспокоит?
Ирина, и сейчас герпес высыпание только мазать ацикловиром? Таблетки нельзя?
В таком возрасте ацикловир или его производные нельзя.
Ирина, был герпес 1 месяц назад на горле глубоко. Но прошло быстро. Сейчас чуть сопит носом и клинический анализ показывает на вирус
Тогда так же стоит сдать на ВЭБ, ЦМВ.
Принятый ответ
сдать:
- полный клинический анализ крови
- кровь на АЛТ, АСЛО
- пцр мазок из ротоглотки на герпес 1,2 типов, ВЭБ-ЦМВ-герпес 6 типа количественно
- кал на яйца гельминтов и цисты простейших
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо обязательно сдать кровь на общий анализ, биохимию, СР белок, антитела классов М и G к ВЭБ и ЦМВ, к ВЭБ сдавать к капсидному и ядерному антигенам, также надо посмотреть титр антител к простому герпесу и герпесу 6 типа
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать расширенный общий анализ крови, общий анализ мочи. Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. А также на антитела М и G к ЦМВ и ВЭБ, ПЦР на ВПГ 6го типа.