Консультация невролога /

Затуманенное зрение после неврита лицевого нерва — вопрос №669830

Здравствуйте! Я пролечилась от неврита лицевого нерва в больнице 10 дней. Лицо практически восстановилось, глаз закрывается но ещё не моргает. Присутствует затуманенному зрения и периодически подёргиванием нижней веки. Я сделала 2 мрт головы, которые показали fazekas 1. Мой лечащий невролог сказал просто сделать ещё раз мрт через полгода. Я переживаю за своё зрение.
Подскажите связан ли этот диагноз со зрением или зрение просто ещё не восстановилось?

Невролог
Здравствуйте. скажите а офтальмолог Вас смотрел? так как редко моргает то отсюда может идти сухость глаза, офтальмолог может специальные капли прописать. я не думаю что у Вас идет патология глаза, но провериться стоит. Не вижу повода МРТ повторять.
Клиент
Яна, офтальмолог смотрел и даже провели ряд анализов и тестов. В итоге отправили на мрт при РС. МРТ заключение вот такое: МР-картини ГПМК не отримано. МР-ознаки вогнищевого ураження більше даних за наслідки нейроінфекції або проявів хронічної недостатності церебрального кровообігу (Fazekas 1). Локальний набряк слизової оболонки правих відділів основного синусу.
Рекомендована консультація невролога, контроль в динаміці.

Невролог
Очаги сосудистые видят, но я как то с рс не могу связать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вы ещё не восстановились, делайте лицевую зарядку, через неделю подключайте массаж лица и сходите к офтальмологу (на первое время поможет визин в поражённый глаз).. Всё будет хорошо.. Будьте здоровы!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нарушение зрения скорее вторично, такие возможно на фоне сухости глаза из-за его недозакрытия,,восстановление может быть долгим, офтальмолог вам что-то назначил? По МРТ значимых изменений нет.
Клиент
Екатерина, офтальмолог назначил капли Хило-кеа дней 10назад. Я капаю до сих пор.
Невролог, Терапевт
Так и продолжать, плюс проходить восстановления по поводу неврита
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Изменения на МРТ не являются причиной Ваших жалоб. По МРТ единичные очаги глиоза, скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления, или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. На всякий случай можно повторить МРТ через 6-12 месяцев для контроля.
Симптомы скорее всего связаны с тем, что функция века восстановилась не полностью и глаз не увлажняется в полной мере. Используйте увлажняющие капли для глаза.
Делайте гимнастику для мимической мускулатуры ежедневно.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, не вижу смысла повторять мрт, очаги небольшие и их немного, могли образоваться ещё во время рождения, могли при небольших скачках давления, они никаких симптомов не дают.прошло ещё мало времени для восстановления,не переживайте.