Уплотнение в груди
14 лет.мальчик.уплотнение в груди. виде плотной горошины в одной груди что это такое?лечится это в домашних условиях или это что то серьезное.или нужно к врачу.если да то к какому.осень сильно переживаю
Здравствуйте! В домашних условиях точно такое лечить не надо, надо для начала пойти к эндокринологу и потом возможно к хирургу. Самое главное не давить не нажимать на это уплотнение. Возможно это просто гормональная перестройка но очный осмотр доктора обязательно
Дарья,
Здравствуйте, скорей всего у ребенка проявление гинекомастии, часто встречается из-за гормональной перестройки в период полового созревания. Ничего страшного. Лечить не нужно, просто наблюдать.
Но показать ребенка эндокринологу обязательно!
нужен осмотр врача . В таком возрасте бывает геникомастия .