Консультация гастроэнтеролога /

Боль как иголками — вопрос №670231

Здравствуйте! Месяца три назад у меня появились боли в эпигастрии, боль как будто сотни иголок изнутри прокалывают, затем горячая волна снизу вверх и всё проходит. Длится несколько секунд, может повторятся через час или несколько минут, а может повториться через неделю. Последние три дня каждый день, меня очень пугает это ощущение. Что это может быть? В голову приходят самые плохие мысли. По характеру боли что можно сказать? Вчера после этой боли сразу появился позыв в туалет, стул был не оформлен.
Анализы ОАК, ОАМ, БАК сдала, жду результатов. Спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Инесса!
Подобные боли вполне может давать гастрит
Не мешало бы выполнить ФГДС
УЗИ органов брюшной полости
Начните прием
Тримедат по 1х 3 р а день
Далее- по результатам обследования
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Могу я после получения анализа вам написать?

Врач УЗД, Хирург
Да почему же нет то?
Обязательно пишите!
Клиент
Елена, загрузила то что смогла сдать. Спасибо
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Ознакомилась
Коагулограмма' норма
ОАК- норма
Биозимия- повышена глюкоза и холестерин ( признаки нарушения липидного и углеводного обмена)
Клиент
Елена, у меня СД, а вот холестерин летом был 5, а сейчас повышается. И ещё я не понимаю что написали напротив билирубина.. Какие будут рекомендации?
Врач УЗД, Хирург
Пока никаких
Нужны УЗИ ОБП и ФГДС
Клиент
Елена, меня пугает то что тромбоциты понижены. И я не понимаю что написали напротив билирубина... Если можно ответьте пожалуйста...
Врач УЗД, Хирург
Билирубин не определили- реагенты не сработал.Нало переслать
Понижение тромбоцитов- умеренное, клинического значения не имеет
Онколог
Нужно сдавать анализы и обследоваться.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
С чем связываете появление симптомов?
Препараты на постоянной основе принимаете?
Вы описываете картину ГЭРБ, рефлюкс-эзофагита, необходимо выполнить фэгдс и узи органов брюшной полости!
Как будут готовы результаты-прикрепите!
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ничего не принимаю. Даже не знаю с чем связать. В последнее время появилось много новых симптомов, тяжесть в грудной клетке, затем отрыжка, затем рвота. Рвота как правило непереваренной пищей с кислым запахом. Это обычно происходит через 5-8 часов после еды, в ночное время. А теперь эти боли как иголками.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно обследоваться, ночные симптомы-это не очень хорошо!
Клиент
Татьяна, о чем они могут говорить? Фгдс только через 2 недели.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прежде всего исключаем язву и патологию панкреато-билиарной системы!
Клиент
Татьяна, прикрепил анализы которые смогла сделать. Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы сдавали натощак?.
Отмечается повышение глюкозы!
Нужно пересдать, если будет сохраняться повышение-анализ на гликированный гемоглобин!
Также повышение холестерина и незначительно АЛТ, АСТ!
Нужно узи органов брюшной полости рта
Клиент
Татьяна, у меня СД2, поставили не давно. А вот холестерин летом был 5, а сейчас повышается. И я не понимаю что написали напротив билирубина. Какие рекомендации с вашей стороны кроме УЗИ БП? Кстати делала в сентябре, были только диффузные изменения поджелудочной железы. Но если надо я сделаю новые исследования
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите узи от сентября
Хирург
Здравствуйте. Необходима визуализация желудка пищевода дпк. Стоит делать ФГДС. Сейчас стоит соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. принимать омепразол по 20 мг 2раза в сутки за 30 мин до приема пищи. принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо большое. И всё таки, о чем может говорить такой характер боли? Иголками, несколько секунд...
И ещё, если фгдс сделаю через неделю, а вопрос закроют как я смогу прикрепить результаты обследования?
Хирург
Ну либо вопрос новый создавать либо не закроют вопрос и прикрепите сюда именно.
Хирург
Может говорить о проблеме с желудком для этого и нужно делать ФГДС.
Клиент
Данил, спасибо.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Необходимо дождаться результатов анаизов и сдлать как минимум УЗИ брюшной полости. далее определиться с назначением дальнейшего обследования при необходимости и терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В плановом порядке выполните нужно выполнить эгдс