Здравствуйте! Был у дерматолога потому то появились высыпания на локтях , колене и попе . Зуд был . Сдавал анализы , все нормально. Назначил фенивейт крем , спрей неотанин и стараться не есть сладкого мучного . Две недели . Промазал все . Вроде все ушло , сказал. Порошла где то неделя , с лечения и на попе опять появились высыпания ! Буквально за день два. Такие же , чешется и зудят . Я же вроде стараюсь и не есть ничего такого , и порошке сменил на гипаоергеный. Хз, из чего опять ? Чем мазать то . И именно на попе . Может на чёт аллергия или в желудке дело Подскажите Ниже прикрепил фото высыпаний Врач кстати говорил. Сначала что это псориаз или экзема . Но анализы ничего не подтвердили
Здравствуйте, Владимир. По данным фото сложно сказать что это. Больше похоже на контактный дерматит. Псориаз не подтверждается никакими анализами, диагноз ставится по клиническим проявлениям( характерные бляшки с серебристым шелушением). Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина, контактый дерматит? А с чем контакт то. Я просто тоже грешу на это . Но я вроде щас пользуюсь гипоалергеным порошком , гель для душа тоже купил такой же . Но почему то опять появились , буквально за день ??♂️Зудели сильно , распалил спрей неотанин и выпил супрастин и стало лучше . С утра проснулся , небольшой зуд присутвует. Я грешу на трусы , может в них дело ! Но я вроде их стираю тем же порошком . Ещё кремом мазал либолейз , может от него
Марина, понял . А насчёт питания ? Я просто заметил что вчера выпил кофе , а вечером цикорий и зуд как то усилился этого . Сладкое ничего не ел. Как то даже обидно , все прошло , и опять появилось. Даже сам не пойму от чего
Владимир, с кофем врятли связано. Исключите на время лечения аллергенные продукты( шоколад, мед, орехи и тд). Как высыпания сойдут вводите по 1 продукту в 2-3 дня и наблюдайте будет ли реакция.
На обзорном фото каких-либо сильных высыпаний не вижу. Имеются единичные фолликулиты. Для лечения можно порекомендовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Михаил, ну сильных нет . Они в определённых облостях. Вчера зудели прям сильно , выпил супрастин и распылил спрей неотанин и стало лучше ) Хотя небольшой зуд присутвует
Здравствуйте, это аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм2 раза в день 10 дней, увлажняющие средства-липобейз или сенсадерм 2 раза в день.Гипоаллергенная диета
Александра, так . А почему они опять появились ? Они исчезли и буквально через неделю - две появились считай одним днём . Но только на попе . А увлажняющий крем до или после акридерма наносить ? Я придерживаюсь диеты , ток вчера правда выпил кофе с молоком и вечером цикорий . И заметил что от этого зуд усилится Я там ещё выложил доп фото всей попы
Владимир, причину вам никто здесь не скажет, вам самому нужно понаблюдать, проанализировать что дает обострения. В данной области часто может присоединяться грибковая инфекция, что тоже может поддерживать воспалительный процесс на коже, поэтому все-таки лучше использовать не просто акридерм, а акридерм ГК или пимафукорт, где в составе есть противогрибковый компонент. Увлажняющие средства лучше наносить до использования акридерма
Александра, спасибо за ответ ) А что исключить из питания ? Я и так держал диету две недели , сахар , шоколадки , мучное и т.а На попе до этого высыпания ушли быстрей всех , дня за три . А щас опять появились Я и гелем вроде моюсь гипоалергенным
Александра, на локте одном тоже высыпания появились , такие красные пятнышки . Тоже акридермом мазать ? Просто я до этого им мазал . Там же долго нельзя им
Александра, и вот ещё. У меня сейчас идёт курс Кальция глюканат, уколы в попу. Может на него такая реакция ? Просто чёт на локте появилась всыпание после двух дней уколов . Или вряд ли ?
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания
Здравствуйте! Можно предположить аллергический дерматит. Наружно тридерм 10-14 дней. Белье попробуйте стирать не порошком , а например, детским мылом. Гель для душа смените на детский гипоаллергенный
Здравствуйте, возможно у вас проявления раздражительного дерматита и единичного фолликулита . Наружно используйте крем Фуцидин Г или Белогент 2 раза в день тонким слоем
Елена, спасибо ) Подскажите ещё пожалуйста . У меня на носу какие красные всыпание появились , небольшие . Я фото прикрепил . Чем помазать ? Может это от геля для умыкания хз
добрый день у вас аллергический контактный дерматит используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок