Консультация терапевта /

Анализы мочи, крови — вопрос №670321

Помогите расшифровать анализы. Постоянно скачет давление, боли за грудиной. Сердце проверял. Делали рентген, компьютерную томографию. Болею сахарным диабетом, инсулинозависимый. Часто дискомфорт в левой части живота.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепил

Терапевт, Функциональный диагност
По общему анализу мочи есть воспалительный процесс, много сахара и эритроциты, необходимо пройти узи почек, анализ мочи по Нечипоренко, показаны антибиотики. Так же высокий холестерин, необходимо соблюдать гипохолестериновую диету , прием омега 3 аминокислот, статины. Выполнить УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Вита, по поджелудочной ничего не видно? В 2010 году перенес панкреанекроз. Оперировали. После аварии
Терапевт, Функциональный диагност
Нет необходимо отдельно выполнить УЗИ органов брюшной полости, чуть выше ГГТ может говорить об застое желчи, сдать амилазу, диастазу мочи, копрограмма, панкреатическую эластазу для контроля.
Клиент
Вита, УЗИ брюшной полости делал. Отклонений не нашли.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепил
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме
В бх изменения гепато-билиарной системы, рекомендую узи брюшной полости, высокий холестерин

В моче изменения на фоне диабета и воспаления, рекомендую узи почек и мочевого пузыря

Сахара какие у вас?
От ад что принимаете, какие цифры и когда повышается?
Принятый ответ
Клиент
Анна, повышается до 110/170. Может просто так подняться. Постоянно пью лозап плюс 12.5, иногда глотаю каптоприл 50.
Клиент
Анна, сахара в районе 10. Колю Лантус 30ед. Вечером, и Апидру по 10ед после еды
Терапевт, Кардиолог
К лозапу добавьте Амлодипин 5 мг в обед
Обязательно узи брюшной полости, посмотрим, может холестерин можно подкорректировать с помощью желчегонных, но надо смотреть
УЗИ почек, желательна консультация эндокринолога, так как от диабета сильно страдают почки
Клиент
Анна, я Вас понял. Попробую попросить направление на УЗИ у терапевта. У нас с этим сложно(( По несколько недель ждать приходится.
Терапевт, Кардиолог
Постарайтесь
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ мочи плоховат, нужно узи органов брюшной полости и почек сделать. Холестерин и тригоицериды высокие, нужна диета с ограничением жиров.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте! Я жиры и так не употребляю, не переношу их. Я панкреанекроз перенес в 2010-ом, после аварии. Соответственно, динту стараюсь соблюдать.
Терапевт, Врач КДЛ
Хорошо. Узи органов брюшной полости и почек желательно сделать.
Клиент
Наталья, понял, сделаю. Есть подозрения на почки?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, моча плохая, могут быть камни
Клиент
Наталья, от этого может так скакать давление?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, может