Консультация терапевта /

Аркоксиа побочки — вопрос №670421

Здравствуйте ,была шишка на ноге ,врач выписал аркоксиа 90мг 1 раз в сутки ,выпила вчера в 15:30,началось сердцебиение 150 уд/м, давление через пару часов поднялось до 170, трясло ,приливы жара ,чувство страха, сегодня давление тоже уже поднимается до 150 и пульс 120 , пью капотен каждые несколько часов, как облегчить состояние ?пройдет ли это и через сколько ?на сколько опасны эти таблетки ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да такое может быть после приема данного препарата но редко рекомендую вызвать скорую помощь , выполнить ЭКГ так как пуль достаточно высокий необходимо исключить нарушение ритма, можно принять корвалол 40 кап.
Принятый ответ
Клиент
Вита, экг делали вчера ,нарушений ритма
не было только тахикардия, тогда не опасен такой пульс и давление ?

Терапевт, Функциональный диагност
Тогда не опасно пейте достаточное количество жидкости, при повышении АД капотен.
Терапевт
Здравствуйте.
Такая побочка у этого препарата бывает крайне редко.
Необходимо и прекратить приём препарата и чтобы ускорить выведение пропить сорбент - смекта по 1 пак 3 раза в день 3 дня.
Для исключения кардиальной патологии необходимо выполнить ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, экг вчера делали , нарушений ритма не было только тахикардия, тогда нет опасности ?
Терапевт
Да, продолжайте фиксировать давление и пульс, а лучше и температуру 3 раза в день в течение 3-5 дней.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Выпить дополнительно 5 мг Конкора, обильное питье.
Такая побочка бывает крайне редко, больше Аркоксию пить не стоит
Принятый ответ
Клиент
Анна, час назад выпила капотен ,пока снизилось давление, конкор тогда нужно принять через сколько ?если опять начнёт подниматься ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, если начнет повышаться , тогда выпить, он и пульс снизит и давление
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция может быть, отменить аркоксию, вместо него можно нимисулид 2 раза в день. От давления капотен под язык. Планово рамиприл 10 мг утром регулярно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Препарат стоит отменить,это достаточно редкий побочный эффект. Рекомендую ивабрадин 5мг 2р в день и рамиприл 20мг 1р в день с контролем АД и ЧСС