Раны на пальце и ноге у диабетика
Добрый день!У меня сахарный диабет, у меня образовались язвы на ногах, сахар стараюсь держать в норме, пью Флебодиа 600.Сначала рана была розовая,затем на пальце образовалась бордовая корка в виде гематомы.Обрабатываю 2 раза в день перекисью и хлоргексидином,а также делаю перевязки с левомеколем,солкосерилом и банеоцином.Прилагаю фото
Здравствуйте! ФОТО не загрузилось, оценить сложно
В вашем случае язвы лечить необходимо не только перевязками , но и комплексно, так как язвы образуются из-за не правильного кровообращения при СД
Если не выполняли УЗИ артерий нижних конечностей , необходимо сделать что бы определится с формой диабетической полинейроангиопатии, от этого зависит лечение. И далее обратиться к хирургу для полноценного курса сосудистой терапии при СД.
На данный момент НЕЛЬЗЯ - любые мази как левомеколь , особенно на жировой основе(язвы раскиснут) и перекись.
Язвы обрабатывать Ацербин или Бетадин.
Пить Октолипен 600 1 т 1 раз в день до 3 месяцев
Если не пьете разжижающие кровь препараты то необходимо - Кардиомагнил, ТромбоАСС или др.