Сочетание лекарств

У меня тревожно депрессивное расстройство. Меня мучает беспричинная тревога, иногда очень сильная, головокружение, удушье, . Начала пить лекарства феварин, триттико, тизерцин каликсту. Появилось заикание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кто вам назначил такое лечение?
Уберите триттико и каликсту, оставьте феварин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
3 антидепрессанта нельзя принимать.
Сератониновый синдром будет.
Нужно оставить один.

Здравствуйте!
Какой-то винегрет получается.
Это будет неэффективно и негативно влиять на организм.

Вам надо оставить что-то одно феварин или триттико или каликсту. Можно сочетать ещё 2 более менее, но 3 точно лишний.

Тизерцте оставьте пока

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете все эти лекарства сейчас? 3 антидепрессанта сразу категорически запрещено. Это опасно. Нужно оставить один. Настоятельно рекомендую обсудить терапию с Вашим врачом.

Принятый ответ

Здраствуйте. Срочно отмените 2 антидепресанты. Так нельзя.оставьте 1 антидедепресант,например феварин

Принятый ответ

здесь есть один правильный ответ - меняйте врача.
Да. Головокружение, удушье - могут относиться к т.н. соматизации тревоги. При определенных условиях могут быть в рамках т.н. маскированной депрессии.
Препаратом первой линии здесь (при тревоге + субдепрессия) может выступать антидепрессант группы СИОЗС (но не феварин, это не его ниша). Это такие препараты как циталопрам, эсциталопрам, ..золофт может быть еще.
+ препарат прикрытия (адаптол, например)
+ если встает вопрос со сном - то на ночь применимо назначать хлорпротиксен, тералиджен...
Головокружения могут требовать лечения и у невролога (бетасерк).

Если мы правильно поняли, что вам назначены указанные вами препараты одновременно, то так нельзя. надо менять врача. Каждый из указанных вами препаратов в отдельность - по своему хорош при той или иной ситуации.
Плюс феварина - улучшает когнитивные функции и сон.
Триттико - нормализует структуру сна, снижает тревогу.
Каликста - очень сбалансированный препарат.
тизерцин - улучшает сон, снижает тревогу, нодает головокружения

Здравствуйте! Нужна монотерапия наиболее эффективным для Вас АД. Сочетать нельзя!