Непонятные симптомы
Добрый день. Мои симптомы таковы: на протяжении последних 2-х месяцев после небольшой физ. нагрузки в голове возникает сильная слабость, пустота, бессилие. Иногда просто сидишь за компьютером и внезапно появляется чувство нехватки воздуха, ладони могут вспотеть. Бывает давление подскочит, до 140, глова слегка закружится. Приступ длится 1-2 мин потом все проходит и я как будто снова здоровый человек. И такое практически через день происходит... Что этому предшествовало: Тяжелая умственная работа на протяжении года писал программу я работаю программистом. И вот летом на даче после тяжелых физ. нагрузок случился первый приступ. Я проверил каждый орган, сдал все анализы. все норма. Что это может быть? И как от этого избавиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, все недавно пройденные анализы.
Если действительно со стороны соматического организма все в норме, то стоит искать причину в психической сфере.
Скорее всего у Вас случилась истощение и возможное выгорание, сильная умственная работа могла повлиять на психику и она могла не выдержать и давать сбой.
Вам желательно сейчас начать с приема легких противотревожных препаратов типа фенибут или анвифен по 1 таблетки3 раза в день около 1 месяца. Он улучшит кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.
Параллельно начать делать сосудистую (мексидол), витаминную (тиамин, пиридоксин, и ноотропную терапию (пирацетам), это улучшит обмен веществ в организме и улучшит кровоток в целом по организму.
Если так же не будет становиться лучше, то возможно присоединение антидепрессанты группы СИОЗС для выравнивания и стабилизации как нервной системы, так и в целом состояния.
Артур, спасибо за ответ! Все анализы в норме. Очно невролог вот какой диагноз поставил
Шейная и грудная дорсопатия на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузии С5-С6, цервикокраниалгия, торакалгия, нейроваскулярный синдром в\к. Психовегетативный синдром.
Были изменения работы нервной системы, и в связи с стрессом или переживаниями это усилилось.
Артур, это обратимый процесс?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще, описываемые вами симптомы очень похожи на панические атаки - приступообразность, внезапность, вегетативные проявления.
Скорее всего это на фоне умственного перенапряжения - у всего есть резерв, и у наших возможностей в том числе
Согласна на счёт фенибута - в вашем случае идеальный препарат - и тревожность снимет, и нервную систему восстановит. Принимайте по 250 мг 3 раза в день
Также витаминный комплекс с магнием и витаминами группы В.
Не лишним будет глицин по 100 мг 3 раза в день в течении двух недель - он также поможет восстановлению нервной системы
Анастасия, это обратимый процесс?
Конечно
Я думаю, ваша нервная система восстановится в течении месяца.
Всего вам хорошего)))
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас астеническая симптоматика и, возможно, панические атаки. В первом случае нужна ноотропная и нейрометаболическая терапия: фенибут, Мельдоний, витамины группы В. Во втором - антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Рекомендую обратиться к психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии. Проблему можно решить!