Консультация кардиолога /

Низкий пульс — вопрос №670763

После ковида полгода были скачки давления и тахикардия.пульс до 150.Прошла много обследованмй,в итоге невролог выписал Ципралекс.Через месяц применения давление нормальзовалось,пульс тоже.Уже 3 месяца все было в порядке.Но неделю назад вечером начались экстрасистолии,которые были каждые 5 минут и длидись до утра.Потом прошли.Но уже 4 дня у меня низкий пульс.Когда я сижу он 55.Также понижено нижнее давление.Мое рабочее 120/80,а сейчас может быть 100/60.При этом я себя неважно чувствую,слабость.
Подскажите,этот пульс опасен??

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В состоянии покоя, указанные вами цифры пульса, вариант нормы.
Если отмечаете ухудшения самочувствия, при понижении артериального давления, можете принимать тонизирующие настойки, женьшень или элеутерококк.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а нижнее давление 60-это норма??

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, нормальное давление. Но если плохо себя чувствуете, принимайте тонизирующие настойки или кофеин, но без фанатизма
Кардиолог
Здравствуйте. Такой пульс в покое это нормально
Принятый ответ
Клиент
Мадина, а нижнее давление почему низкое??
Кардиолог
Может быть . Т.е. не постоянно же ? Может вы слишком часто измеряете давление? Давление в течение дня должно быть разным .
Кардиолог
Здравствуйте нет это не опасно, скорее всего это связано именно с наличием экстрасистол