Консультация гинеколога /

Мажущие выделения на ранних сроках беременности — вопрос №670869

478 просмотров

Уже неделю беспокоят мажущие коричневые выделения, то чуть темнее с прожилками, то чуть светлее ближе к бежевому. По УЗИ на 5,4 недели нашли пя 8,6 мм, желточный мешок 1,3 мм, жёлтое тело 15 мм. Эмбрион не нашли. Отслоек никаких не было. ХГЧ нарастал хорошо, в начале недели 10.000, больше не сдавала. Чем могут быть вызваны такие выделения, очень беспокоят. Принимаю дюфастон 1т 2 р/д, сказали отменять к концу недели, нужно ли это делать при сохраняющихся выделениях? Сейчас срок 6,2

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, дюфастон точно не отменяете, до 14 недель принимаете. Такие выделения характерно либо при гематоме, если маленькая на УЗИ могут не увидеть, она так опорожняется, либо есть эрозия шейки матки. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились. УЗИ нужно повторить вам через 3 дня, чтобы посмотреть наличие эмбриона и сердцебиение. Боли внизу живота нет?
Принятый ответ
Клиент
Живот периодически тянет, но отпускает. Есть эктопия ш/м, но неужели она может так долго кровить? Половой жизни за это время не было

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Может подкравливать, может и гематома быть. Транексам добавьте. Свечи папаверин при тянущих болях до 3 раза в день ректально. УЗИ сделайте еще
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть связано с отслойкой плодного яйца.
Пока ничего отменять не нужно, тем более на фоне жалоб.
Наоборот необходимо добавить транексам.
Повторите УЗИ через 5-7 дней от предыдущего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Вам необходимо сделать контроль УЗИ, чтобы нашли Вам эмбрион. Такие симптомы очень часто бывают при начавшемся аборте, при анэмбрионии, при замершей беременности. Любой из этих диагнозов подтверждается только на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Ничего не отменять.
Сделать контроль УЗИ.

Как правило такие выделения все же из-за отслойки/ гематомы бывают.
Нужно по УЗИ смотреть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, могла произойти небольшая отслойка, которую не видно на узи, а кровь уже старая ( потому не алые выделения) потихоньку выход, перемешиваясь с влагалищными выделениями. Дюфатсон не отменяйте, уже повторите через неделю , чтобы найти уже эмбриончик. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Продолжайте прием до контрольного узи, можно увеличить дозировку дюфастона до приема по 1 т 3 раза в сутки и через 7-10 дней после первого узи надо повторить узи еще раз.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боли внизу живота, дискомфорт во влагалище
13 апреля 2022
Арина, Сургут
Вопрос закрыт
Выделения
5 июня 2024
Елена, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Вопрос о госпитализации
25 октября 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Выделения во время климакса
20 ноября 2024
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
62 отзыва
Гинеколог, Акушер
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Прекрасный врач, корректна и доброжелательна Очень подробно, разложила все по полочкам и сняла...
— Надежда
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда
фотография пользователя
Не пожалела что обратилась к Елене Борисовне. Доктор вежливый, доходчиво ответила на все...
— Екатерина, г. Горно-Алтайск