Преддиабет у ребёнка
Глюкоза 2недели назад была 6,4,ребёнку 6.5лет,сдали спустя 2 недели спептид 196,гликированный гемоглобин 5,глюкоза 4.6,инсулин 2,ребёнок часто пьет, перед сном, и чувство голода тоже перед сном, бледный, худой, рост 132 вес 24,это преддиабет?
Здравствуйте, нет. Сахарного диабета или преддиабета нет. Повышаете сахара возможно на фоне повышения температуры, инфекционного заболевания. Гликированный гемоглобин в норме. У детей сахарный диабет начинается всегда остро с повышением сахара в районе 15-20.
Дмитрий, инсулин 2,это не мало?
Принятый ответ
Инсулин это вообще бесполезный анализ. Мы его не используем в практической медицине. Он показывает ничего. Его не требуется сдавать.
Здравствуйте. У детей не бывает преддиабета а сразу развивается диабет остро и значительным повышением сахара, повторные анализы исключили диабет
Здравствуйте. Такого понятия как предиабет у детей нет. Развитие диабета происходит всегда остро с резким и значительным повышением уровня сахара. В вашем случае анализы в норме. Небольшое однократное повышение глюкозы может быть реакцией на стресс или болезнь
Здравствуйте! У детей не бывает преддиабета. У детей может быть диабет 1 типа, но его картина яркая с очень высоким повышением уровня сахара крови. Сейчас у ребёнка все показатели в норме. Диабета нет
Принятый ответ
По инсулину диагноз не ставят он может быть любым