Образование на соске

Добрый вечер. Беспокоит вот такое коричневое образование на соске. Не болит, не чешется, просто беспокоит тем, что появилось. Оно возвышается, на кожей и внутри черные точки. Фото прилагаю. Посмотрите , пожалуйста, это что то плохое или нет?

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, прикрепила

Это Себорейная кератома. Можно просто наблюдать, если будет травмироваться или мешать можете удалить лазером

Здравствуйте!
Это себорейная кератома, доброкачественное образование. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это Кератома. Это возрастное доброкачественное образование.
При желании можно удалить у дерматолога или косметолога.

Добрый вечер Ольга ! По фото похоже на себорейную кератому , онкопатологии на фото нет , для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, при подтверждении диагноза его можно удалить лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо! Скажите, она не похожа на актиническую?

Ольга, нет не похожа , даже без дерматоскопа видно что это себорейная кератома , доброкачественное новообразование , не переживайте и не накручивайте себя !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Ольга пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте, это проявления доброкачественного образования-себорейной кератомы. В целях косметологии ее можно удалить

Здравствуйте.

Это кератому.

Здравствуйте! По фото себорейная кератома. Она не опасна. Можете у дерматолога