Запор, кровь
Здравствуйте, недавно был запор, никак не сходить в туалет, с утра до обеда, вставила свечу, через пару часов вышел этот застой, после этого, позывы были, но уже слизью с примесью кала, после этого, на второй уже день вечером, вместо всего того, присутствует кровь, Газы небольшие, и кровь опять же. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня !
По всей видимости у Вас появилась анальная трещина в результате перенесенного запора !
Необходимо лечение :
Сейчас добавлю лечение !
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И НАНЕСЕНИЕМ ГЕЛЯ ;
- СВЕЧИ ПОСТЕРИЗАН , ВВОДИТЬ В ЗАДНИЙ ПРОХОД 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ ;
- ГЕЛЬ РЕЛИФИПИН НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ , 4 НЕДЕЛИ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Нужно иметь в виду , что главный лечебный эффект связан именно с РЕЛИФИПИН ГЕЛЬ , потому его нужно применять регулярно ,2 раза в день, без осечек !
Яков, спасибо вам большое!!!
Пожалуйста !
Желаю Вам быстрого выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Регулировать стул
Не менее 1 .5 ли ра воды
Не менее 500 гр сырых овощей и фруктов в сутки
2. После каждого акта дефекации- тщательно подмываться теплой водой с мылом
3.Сидячие ванночки с ромашкой по 15 мин× 2 р в день
4.Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн
5.Релифипин-,наносить тонким слоем на сфинктер х 3 р в день
6.Исключить острое, копчености, кофе, курение; алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки анальной трещины. нужно посетить проктолога на осмотр желательно или хирурга на крайний случай. Стоит соблюдать диету исключать острое копченое жарено алкоголь. Пить больше жидкости принимать слабительные препараты при необходимости. нужен покой. Избегать стрессов переохлаждений и физических перенапряжений. Свечи нужно эффектом(кетонал релиф адванс или анестезин. Будьте здоровы