Кт головного мозга
Ребёнок психиатр поставил СДВГ невролог ЦНС, ребёнок 5 лет и 3м развит как 2,5 года оформляем инвалидность уже столько занятий и логопед и психологи сегодня прошли кт под наркозом прочитав заключения Умеренное расширение субарахноидального пространства мозжечка все другое в норме теперь в интернете начиталась очень страшно чем чревато последствия в таком уже как бы зрелом возрасте как сделать так чтобы ребёнок стал лучше и не какой опухоли не произошло в мозгах?
Здравствуйте, ничего критичного нет по кт , не беспокойтесь, лечить это не надо , и в опухоль тем более это не перейдёт . Скорее всего эти Изменения врождённого характера и никак ребёнку не помешают
Здравствуйте!Умеренное расширение субарахноидального пространства это у ребёночка больше врождённого характера ,в опухоль не перейдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Ой нет никакой опухоли, там четко пишут органической патологии нет , все чисто. а то что незначительное идет расширение субарахноидального пространства- это врожденная особенность. у многих так, ничем не грозит и никакой опасности. Просто Вы без медицинского образования в интернете информацию не правильно интерпретируете. Все в порядке по КТ.
Скорее всего у Вас идут поведенческие нарушения по чти психологии, психиатрии, поищите хорошего психотерапевта что бы с ребенком позанимались, психоневрологу покажите.
Здравствуйте.
Не переживайте, по КТ всё нормально.
Расширение субарахноидального пространства обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, клинически не проявляется, лечения не требует. Конечно, это не переходит в опухоль и не повышает риск развития опухоли.
Изменения на КТ лечить не нужно.