Острый Геморой
Здравствуйте! 2я неделя после кс , лежу в больнице с ковид . Вчера вылез геморрой , узел наружный .привезли свечи релиф (вставила 1 на ночь) и гепариновую мазь . Охлаждала водой . Свечка не помогла Безумная острая боль , сна нет ( В больнице ничего нет от этого недуга . Подскажите , что заказать родным привезти , как унять эту острую боль??
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра !
Я правильно понимаю, что ребёнок у Вас на грудном вскармливании (дело в том, что на всё можно назначить при этом)?
Яков, я лежу в ковиднике, грудью не кормлю
Пока не кормите грудью можно проводить такое лечение :
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !
Яков, ого , как много всего ! А побочные эффекты есть у препаратов ?
И можно ли сейчас принять на ночь дополнительно свечу релиф , пока ничего не куплено ?
Если Вы не на ГВ , то побочек нет практически никаких!
Я Правильно понимаю, что сейчас ребёнок на искусственном вскармливании , а Вы молоко сцеживаете и выливаете ?
Яков, да , все верно
Просто есть побочки от препаратов ,которые принимаю от ковид
При КОВИД как правило побочки в виде диареи после приёма антибиотиков ! Если у Вас именно это , то рекомендованное мной лечение не противопоказано !
Возможно у Вас ещё какие побочки ? Какие ?
Яков, нет , побочки связаны с повышением ад .
То есть мне нужно принимать свечи ПРОКТОГЛИВЕНОЛ по вашей схеме и плюс к этому добавить таблетки ФЛЕБОДИА?
Мазь релиф +мирамистин
Все верно ?
Да ВЫ правы , основные действующие препараты это :
- ФЛЕБОДИА (очень хороший венотоник, лучший из венотоников);
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , состоит тоже из венотоника и обезболивающего !
Повышение АД не является противопоказанием для этих препаратов !
Яков, помогут они ?
Потому что боль дикая и узел огромного размера ,ноет , не переставая ((( даже встать тяжело
Однозначно помогут , если в первые дни примете ударную дозу ФЛЕБОДИЯ как написано в схеме, суточная доза которой в первые три дня составит 1800мг !
Яков, спасибо вам большое за подробное описание и разъяснение !!!
Желаю Вам быстрого выздоровления и Всего самого доброго !
Эффект от лечения Вы почувствуете уже через сутки и далее по нарастающей !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо добавлять системные венотоники
Детралекс 1000х 4 р в день- 3 дня
Далее по 1х 3 р в день- еще 4 дня
Далее - п о 1х 2 р в день до 30 дней
Нимесил по 1спор х 2 р в день после еды- 3 дня
Свечи проктоседил по 1х 2мм в день- 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит свечи в таком случае с нпвс типа кетонал или свечи с новокаином (релиф адванс или анестезин). так же нужна строгая диета исключая острое копченое жареное алкоголь. Пить больше жидкости. Стул должен быть мягким возможно применение слабительных препаратов. Избегать стрессов. Избегать переохлаждений физических нагрузок. Принимайте детралекс курсами по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год курсами. Помним лечение должно быть комплексным и эффект не сразу а постепенно. При необходимости можно просить хирурга обезболитью Будьте здорвоы