Анализ на антитела к хламидиям
Здравствуйте, сдала анализ крови на антитела к хламидиям. Результаты такие iga-отрицательно, igg-положительно(коэфициент позитивности-6,69. Подскажите, что это значит, нужно ли лечение, заразна ли я? до этого так же сдавала мазки на данный недуг, первый раз положительно, через неделю-отрицательно.
Здравсвуйе!
ДЛя того чтобы ответить на вопрос необходимо сделать ПЦР на хламидии. По крови у вас виден результат памяти организма при стотлкновении с этой инфекцией.
Здравствуйте!
Мазки были с пцр диагностикой?
Жалобы есть?
Как давно сдавали анализ мазки? После этого принимали какие-то препараты?
IgG говорит о формировании иммунитета, о том, что заболевание перенесено.
IgA нет, значит острого заболевания нет.
Маргарита, мазки брали в конце декабря ,первый положительный,второй для контроля отрицательный,врач внешних признаков этого недуга не заметил .Я тоже ничего не заметила,чувствую себя прекрасно .Лекарства не принимала.Анализ на антитела сдала неделю назад .
Сейчас у вас нет повода для волнений, вы не заразны. К инфекции сейчас иммунитет.
Добрый день, у вас сформировался иммунитет. Но ранее вы переболели. пОВОДОВ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Здравствуйте, Мария! По анализу крови острой фазы нет, присутствие Ig G говорит о том, что инфекция была когда-то перенесена. В какой лаборатории Вы сдавали ПЦР на хламидии? Очень странно, что один раз были обнаружены, второй нет. Самоизлечение у этой инфекции быть не может. Рекомендую сдать ПЦР на хламидии из цервикального канала в кожно-венерологичнском диспансере, их результатам, как правило, можно доверять.
Ольга, все три раза сдавала в лаборатории инвитро
Что вы подразумеваете под мазком? гинекологический мазок на стекло или соскоб на ПЦР? ИФА практически для всех ИППП, кроме сифилиса, не является критерием постановки диагноза - ПЦР или культуральное исследование. болели ли вы ранее вообще венерическими заболеваниями или получали лечение антибиотиками по поводу воспалительных заболеваний по гинекологии?
Хасан, это был ПЦР.Нет,ничем не болела
Думаю стоит сдать мазок методом ПЦР ещё раз, соблюдая все правила сдачи (исключить спринцевание, ПА за 72 часа до сдачи, приём антибактериальных препаратов в течение 4 недель), а также в надеждой лаборатории. Хламидии - инфекция трудно выявляемая. Почему не начали лечение сразу после положительного первого ПЦР? Ig G говорят о перенесенной инфекции, но не исключают её острое течение. Ig M какие уровни?
Сдайте еще раз пцр из цервикального канала, и, повторюсь, желательно в кожно-венерологическом диспансере. Разные результаты без лечения вызывают большие сомнения в достоверности лаборатории. Инфекция может протекать бессимптомно. Если будет отрицательный результат, отлично, будете дальше спокойно жить, если положительный пролечитесь без образования гнойных осложнений.
Тут больше вопросов к тому, что ПЦР сперва был положителен, потом отрицательный без проведенного лечения. есть ли у вас постоянны половой партнер? рекомендую обследование методом ПЦР вам и партнеру повторно. при наличии жалоб в виде выделений, зуда и жжения при акте мочеиспускания назначил бы все таки лечение.
Мария, не волнуйтесь! Это как раз тот случай, когда "анализы лечить не надо".
Повторите мазок из цервикального канала на выявление хламидий методом пцр.
Скорее всего, он будет отрицательным.
IgG говорит, что у вас выработан иммунитет к данному возбудителю.
Принятый ответ
Ошибки редки, но случаются. Если повторно пцр будет отрицательным и жалоб нет - можно забыть о данной проблеме.
Здравствуйте, иммуноглобулины G говоря и лишь о ранее перенесенной инфекции, не более. Для более точной диагностики нужно ПЦР. Вопрос только в том какой материал брать на исследование. Это может быть секрет влагалища, соскоб шейки матки, мокрота, соскоб прямой кишки и так далее в зависит того, что вы ищете
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала обоим сдать кровь и вам и вашему партнеру. И по результату подбирать лечение
Анализ говорит о том, что вы болели когда-то и у вас выработались антитела.