Консультация дерматолога /

Паховая эпидермофития — вопрос №671883

Здравствуйте, у меня симметричные пятна в паху, скажи паховая эпидермофития, чем быстро лечить, сказали мазать тербинафином, но он что то не помогает, появилось всё 20 дней назад, зуда нет, не прогрессирует, просто пятна

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько дней использовали тербинафин?
Клиент
Бэлла, с 8 числа этого месяца

Клиент
Бэлла, тербинафин крем и параллельно с ним термикон
Дерматолог, Косметолог, Детский
Продолжайте использовать тербинафин до исчезновения высыпаний. Это может занять несколько недель. Белье стирайте при высоких температурах и проглаживайте
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Добавьте Тербинафин 250 мг в день после еды 7 дней. Наружно Бетадин раствор 2 раза в день, как подсох Тербинафин крем 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 1 см 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. 5 дней для наружного лечения микоза это очень мало. тербинафин используется 2 раза в сутки наружно до разрешения клинических проявлений, это может занять 2-3 недели. И только при неэффективности наружной терапии назначают антимикотические препараты системного действия, например капсулы итраконазол 200 мг в сутки после еды в течение 7 дней, затем 100 мг в сутки после еды в течение 1-2 недель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Пятно изначально было такое бледное?
Клиент
Михаил, нет, оно побелело
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит лечение эффективно и его необходимо продолжать.
Курс наружного лечения при паховой эпидермофитии обычно составляет 1-1,5 месяца.
Клиент
Михаил, для достижения быстрого эффекта, можно применять тридерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Комбинированные гормональные мази часто не вылечивают грибковое заболевание, а только заглушают.
Необходимо использование чистой противогрибковой мази.
Клиент
Михаил, тербинафином пытаться лечить, если через месяц никак не лечится, то применять системные антимикотики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте тербинафин в течение 1 месяца. При неэффективности и отсутствии противопоказаний - итраконазол 2 капсулы 1 раз в день после еды 7 дней, затем 1 капсула в день еще 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , продолжайте лечение . Пятна могут более длительное время сохраняться
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Продолжайте лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
продолжайте лечение
только добавьте
Добавьте Тербинафин 250 мг в день после еды 7 дней. ик рем травокорт 2 раза в день 18 дней
Клиент
Алена, травокорт лучше или тридерм? Мне нужен максимальный результат в короткие сроки