Урсодезоксихолевая кислота
По ФГДС эрозивный гастродуоденит, функциональная недостаточность привратника (заброс желчи в желудок), папиллит (эвакуация желчи сохранена). Можно ли пить препараты урсодезоксихолевой кислоты для уменьшения токсичности желчи?
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путйе делали?
Марина, По УЗИ внутрипеченочные, внепеченочные протоки не расширены. Общий желчный проток не расширен. Деудональное зондирование дже делал. Сейчас в препилорической части антрального отдела по передней стенке 2 полные эрозии. В инсрукции к Урсасану указано, что его применяют при рефлюкс гастрите. Но не уточняется про эрозии.
Марина, Ситуация более подробно описана в моем платном вопросе.
Марина, 671693
Можно принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты в дозировке 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц в комплексной терапии пр забросе желчи в желудок.