Прошу помощи в расшифровке анализа.
Добрый вечер. Мне 30 лет, недавно началась парастезия в правом бедре.Ощущения часто бегающих мурашек именно в этом месте. Жду записи к неврологу, пока сдала анализы.Сегодня получила результаты крови. Некоторые показатели отходят от нормы. Прошу подсказать, что это может значить....
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваш анализ
Екатерина, добрый день. Прикрепила
У вас повышена значение MCV немного, это может быть нормой. Но вам стоит проверить уровень: витамина в12 и фолиевой кислоты. При дефиците восполнить. Если будет норма по уровню этих элементов, значит все хорошо
У вас повышена значение MCV немного, это может быть нормой. Но вам стоит проверить уровень: витамина в12 и фолиевой кислоты. При дефиците восполнить
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, добрый день, прикрепила
Анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения связаны с астмой, других патологий нет
Хуршидбек, а повышение среднего объёма эритроцита? Именно этот показатель больше всего напугал...
Изменения незначительные.
Сдайте анализ на ферритин, витамин в12 для исключения скрытую анемию. Если они в норме, то повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам не исключён дефицит витамина в12 или фолиевоц кислоты. Дефицит витамина в12 часто сопровождается парестещиями, снижением чувствительности. Сдайте кровь на витамин в12. Кроме того, в анализе повышены эозинофилы, нужно сдать кал на яйца глист, возможна инвазия широкого лентеца, который может потреблять витамин в12.