Очень плохо
Здравствуйте! В 20:30 покрасила волосы сразу началось сильное сердцебиение и покалывания в горле. Сразу смыла краску стало чуть легче. В 23:00 приехала Скорая сделали внутривенно преднизолон и супрастин сразу закружилась голова пошли перебои в сердце а они сидели и уверяли что всё нормально дали ещё анаприлин и 50 капель валемедина. Сразу как они уехали поднялось давление 170 на 117 пульс 110. Позвонила опять на скорую мне сказали что давление может поднялось от преднизолона. Я очень переживаю на сколько это опасно и может ли быть анафилактический шок??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Артериальное давление действительно может повышаться при введении кортикостероидов. Но по вашему описанию, больше данных за паническую атаку. Тяжелые аллергические реакции, такие как анафилактический шок, проявляются в первые минуты при контакте с аллергеном. У вас его не будет, не переживайте.
Алексей, Здравствуйте! Мне назначили 5 дней пить зодак. Вчера как выпила таблетку зодака через час началось сильное сердцебиение. Сегодня выпила ещё таблетку и резко сильно забилось сердце и повысилось давление 160/118 и пульс 105. Может ли быть так реакция на зодак?
Теоретически может. Индивидуальную непереносимость никто не отменял. Замените зодак на дезал по 1 таб 1 раз в день.
Алексей, Скажите это опасно? Что мне нужно выпить сейчас?
Не опасно.
Если беспокоит учащенное сердцебиение с повышением АД, примите анаприлин 20 мг и корвалол 30-40 капель
Алексей, Скажите пожалуйста а обязательно пить антигистаминное? Можно его вообще не пить?
Если в настоящее время нет аллергических проявлений, можете не принимать
Алексей, Не каких пятен нет и не чего не чешется. Только беспокоит высокое давление и сердцебиение.
Можно не принимать. Повышенное артериальное давление и пульс не связанны с аллергией.
Алексей, Спасибо.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, на анафилактический шок не похоже.
Там наоборот давление снижается резко.
От преднизолона конечно давление повышается.
Контролируйте давление утро - вечер 2 недели, это поможет понять есть ли риск Артериальной гипертонии.
Екатерина, Здравствуйте! Мне назначили 5 дней пить зодак. Вчера как выпила таблетку зодака через час началось сильное сердцебиение. Сегодня выпила ещё таблетку и резко сильно забилось сердце и повысилось давление 160/118 и пульс 105. Может ли быть так реакция на зодак?
Не встречала таких реакций.
Если часто чсс 100 и выше обязательно сдайте кровь с подсчётом тромбоцитов, д - димер.
Принятый ответ
Добрый день. Вы описываете острую аллергическую реакцию.
Препараты назначены верно.
Повышение давления может быть как на фоне препаратов, так и на фоне волнения ,вызванного перенесенной реакцией.
Анафилактический шок уже не разовьется.
Наталья, Здравствуйте! Мне назначили 5 дней пить зодак. Вчера как выпила таблетку зодака через час началось сильное сердцебиение. Сегодня выпила ещё таблетку и резко сильно забилось сердце и повысилось давление 160/118 и пульс 105. Может ли быть так реакция на зодак?
В инструкции к препарату таких побочных реакций нет. Возможно это ваша индивидуальная реакция. В моей практике такой реакции не встречалось.