Неприятный запах и белые выделения
Добрый день! Появился неприятный запах и белые творожные выделения. Зуда и других неприятностей нет. Сдала анализы. Объясните, пожалуйста, анализ, диагноз и ещё нужна схема лечения для меня и мужа. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у вас молочница, используйте тержинан по 1 свече вагинально 6 дней на ночь, внутрь флуконазол 150 мг однократно . Если у мужа жалоб нет, то не нужно лечить, если есть то тоже флуконазол 150 мг однократно и крем пимафуцин 2 раза в день 6 дней
Галимат,
Галимат, Спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бактериальный вагиноз - нарушение соотношения хорошей лактофлоры и условно-патогенной флоры. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, Спасибо ?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть небольшое повышение условно-патогенной флоры, если бы не было жалоб, то лечение не нужно было. Сейчас можно использовать свечи Макмирор комплекс по 1 свече вагинально на ночь 8 дней,после этого лактагель или ацилакт по 1 свече вагинально на ночь 7-10 дней в зависимости от препарата. Мужу нечего не надо, есть его ничего не беспокоит. Это как нарушение флоры, не инфекция.
Любовь, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! По результатам у Вас молочница, молочница половым путем не передается, если у мужа жалоб нет лечение не требуется. Обратить внимание на питание и гигиену, молочница в первую очередь проблема кишечника. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, можно пропить курс пробиотиков для кишечника. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. По лечению во влагалище Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Этого достаточно. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо!
Пишите если возникнут вопросы. Основное контроль питания и гигиены.
Ольга, загрузила фото дополнительного анализа. Какое лечение выбрать. Спасибо!
Есть чувствительность к кетоконазолу, кетоконазол 400 5 шутк по 1 во влагалище на ночь, Флуконазол 150 мг однократно внутрь, после окончания лечения для восстановления микрофлоры ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Есть кишечная палочка, но титр пограничный. Пересдайте посев через 2 недели после окончания лечения. Если титр кишечной палочки на фоне лечения молочницы, восстановления микрофлоры не изменится или увеличится решать вопрос о приеме антибиотиков внутрь. Сейчас жалобы от молочницы, принимать антибиотики для лечения кишечной палочки не нужно. Самое главное соблюдать принципы гигиены. Чтобы не нарушалась своя микрофлора и не размножалась патогенная.
Ольга, спасибо!
Выздоравливайте!