Сыпь на теле

Нахожусь на отдыхе в Доминикане. Сегодня ездили на экскурсию, острова, океан. Приехала и после душа обнаружила сыпь на груди и под грудью, плечах. Не зудит, не болит. Из аптечки с собой только зиртек. За границей в первый раз. На наших курортах не было такого. Стоит ли обращаться к местному врачу?

Здравствуйте Валерия
На фото ничего толком не видно.
Сделайте фото туловища и плечей полностью. В прямой проекции.

Михаил, прикрепили ещё фото. На плечах пропало, появилось на ноге. При нажатии не исчезает

Принятый ответ

На фото небольшой раздражительный дерматит.
Ничего делать не надо. Скорее всего тоже пройдет само.

Здравствуйте, на фото не видно особо ничего. Зиртек пить 10 дней. Добавьте ещё фото высыпаний

Юлия, прикрепили ещё фото. На плечах пропало, появилось на ноге. При нажатии не исчезает

Здравствуйте, по фото ничего не понятно . Возможно проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак )

Здравствуйте!
К сожалению, фото неинформативно

Здравствуйте, Валерия. На фото никакой сыпи не видно.

Здравствуйте! Попробуйте сделать фото при дневном свете. Протрите камеру и желательно, чтобы Вас кто-то сфотографировал

Здравствуйте.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.

добрый день
у вас аллергический дерматит(если такие есть в аптечке)
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
а так рекомендую попросить врача выписать вам таблетки против аллергии и крем на основе мометазона