Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №672499

Нахожусь на отдыхе в Доминикане. Сегодня ездили на экскурсию, острова, океан. Приехала и после душа обнаружила сыпь на груди и под грудью, плечах. Не зудит, не болит. Из аптечки с собой только зиртек. За границей в первый раз. На наших курортах не было такого. Стоит ли обращаться к местному врачу?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия
На фото ничего толком не видно.
Сделайте фото туловища и плечей полностью. В прямой проекции.
Клиент
Михаил, прикрепили ещё фото. На плечах пропало, появилось на ноге. При нажатии не исчезает

Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото небольшой раздражительный дерматит.
Ничего делать не надо. Скорее всего тоже пройдет само.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото не видно особо ничего. Зиртек пить 10 дней. Добавьте ещё фото высыпаний
Клиент
Юлия, прикрепили ещё фото. На плечах пропало, появилось на ноге. При нажатии не исчезает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего не понятно . Возможно проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак )
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
К сожалению, фото неинформативно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия. На фото никакой сыпи не видно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте сделать фото при дневном свете. Протрите камеру и желательно, чтобы Вас кто-то сфотографировал
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический дерматит(если такие есть в аптечке)
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
а так рекомендую попросить врача выписать вам таблетки против аллергии и крем на основе мометазона