При курение сильно повышается давление

здравствуйте мне 24 года курю 13 лет последний месяц при курение значительно повышается давление со 130 на 80 до 160 на 95 постоянный страх что умру от остановки сердца или ещё чего нибудь помогите

Здравствуйте. По поводу чего была операция на сердце? Есть ли стрессы, перегрузки на работе? Курение само по себе вызывает повышение давления, повышает риск тромбозов, желательно отказаться от курения