Пятно на пальце

Дрбрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть, у сына 21 неделю назад появилось онемение руки возле запястья, потом начали болеть суставы на этой руке, потом на подушечке пальца появилось красное зудящее пятно, которое увеличивается.

Здравствуйте, Наталья. Есть ли боль, жжение?

Марина, здравствуйте, да есть жжение

Принятый ответ

Наталья, это герпес. Наносите на высыпания раствор фукорцина 2 раза в день, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.

Здравствуйте Наталья.
Уточните, сыну 21 год или заболевание длится 21 неделю?

Михаил, да сыну 21 год, симптомы неделю назад появились.

Здравствуйте, похоже на герпес. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 10 дней. Наружно фукорцин раствор, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться как можно меньше мочить, тереть высыпания

Александра, добрый день, спасибо, попробуем.

Александра, а ацикловир наружно если?

Принятый ответ

Ацикловир наружно эффективен только в первые часы, затем эффективность снижается

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес. Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней, веру Мерц серол гель 3-4 раза в день 7 дней