Как лечить грибок кожи?

Здравствуйте! Чем лечить грибок кожи кроме тридерма? Распространяется по всему в телу единично, передалось близким. Нужно ли подключать смешанную терапию? Фото в динамике прилагаю. Возраст 25 лет, аллергии нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Грибок подтвержден лабораторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, врач назначил тербинафил экзодерил капли и

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, здравствуйте выставил.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, соскоб на грибок сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, здравствуйте выставила да

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.
Диагноз поставили себе сами или диагноз поставлен дерматологом?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте прикрепила

Здравствуйте, грибок вам поставили по анализу ? Светили лампой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте анализ

внутрь таб Ирунин по 1 таб 2 раза в день на 7 дней. наружно крем Тербинафин (Ламизил) 2 раза в день на 10-14 дней. ограничить водные процедуры

Назначается капсулы итраконазол ( итразол, орунгал, румикоз) 200 мг 1 раз в день 14 дней ( учитывая длительность заболевания)
Наружно- гель"циновит" - вместо вашего геля для душа 2-3 раза в неделю длительно, до года ( это профилактика рецидива заболевания)
Обратите внимание, итразол противопоказан при проблемах с печенью, если есть сомнения - предварительное обследование у терапевта.Все время лечения не употреблять алкоголь, ограничить жирное, жареное.( Во время приема итразола)
Наружно крем Тербинафин 2 р/д 14 дней наносить на высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, спасибо большое! Дерматолог назначил обработку здоровой кожи салициловым спиртом. Но мне кажется в паховой области они стали распространятся быстрее из-за этого. Из-за сухости. Может быть такое?

Конечно. Салицилка тут вообще не нужна .грибок ее ест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, то есть здоровую кожу вообще не трогать?

Да