Консультация covid-19 /

Восстановление после пневмонии — вопрос №673023

Вот пришли новые анализы после выписки из больницы. Какие необходимы лекарства пропить в связи с результатами. Может нужны антибиотики? Сейчас чувствую лёгкие недомогания, тревожность. Пью успокоительные и эликвис.

Терапевт
Здравствуйте! Температура беспокоит? Вас лечили гормонами? Д димер сдавали? Есть повышение печеносного фермента, нужен примем эссенциале или гептрал курсом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, лечили дексаметазоном , сейчас ещё Колю 4 мг утром и вечером, врач сказал всего надо проколоть 12 дней, после выписки осталось 2 дня, сегодня выпил Азитромицин

Клиент
Надежда, есть фосфоглив он подойдёт?
Терапевт
Такие изменения могут быть и на приём ГКС. Но и бактериальная инфекция тоже возможна. Возможно использование Цефтриаксон, как вам указали выше. Фосфоглив можно. Контроль анализов в динамике.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция, повышение печёночных проб, что принимали?
Прик выписку
Принятый ответ
Клиент
Анна, Прикрепил
Терапевт, Кардиолог
А температура есть у вас?
Клиент
Анна, поднимается до 37.5
Терапевт, Кардиолог
Тогда антибиотик нужен
Добавьте цефтриаксон 1 г + 2 мл воды для инъекций, 2 мл лидокаина, 2 р в день, в/м 7 дней
Клиент
Анна, Азитромицин не подойдёт, а дексаметазон докалывать?
Терапевт, Кардиолог
Нет, лучше цефтриаксон
Дексометазон докалывайте
От печени можно фосфоглив 2 к 3 р в день, 3 нед
Клиент
Анна, 1 грамм утром и вечером правильно?
Терапевт, Кардиолог
Да, 1 г утром и 1 г вечером
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лейкоцитоз на фоне применения гормона. АСТ и АЛТ повышены на фоне медикаментозной терапии. Рекомендую гепатопротектор - урсосан 250мг 1р в день вечером.
Принятый ответ
Клиент
Марина, А что делать с лейкоцитозом? я купил вместо Урсосан Эссенциале форте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я написала,что он на фоне приема гормона. После окончания гормонотерапии показатели самостоятельно со временем нормализуются. Эссенциале не имеет доказанной эффективности
Клиент
Марина, а фосфоглив?
Терапевт, Гастроэнтеролог
все гепатопротекторы,кроме урсодезоксихолевой кислоты