Восстановление после пневмонии

Вот пришли новые анализы после выписки из больницы. Какие необходимы лекарства пропить в связи с результатами. Может нужны антибиотики? Сейчас чувствую лёгкие недомогания, тревожность. Пью успокоительные и эликвис.

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура беспокоит? Вас лечили гормонами? Д димер сдавали? Есть повышение печеносного фермента, нужен примем эссенциале или гептрал курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Надежда, лечили дексаметазоном , сейчас ещё Колю 4 мг утром и вечером, врач сказал всего надо проколоть 12 дней, после выписки осталось 2 дня, сегодня выпил Азитромицин

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Надежда, есть фосфоглив он подойдёт?

Такие изменения могут быть и на приём ГКС. Но и бактериальная инфекция тоже возможна. Возможно использование Цефтриаксон, как вам указали выше. Фосфоглив можно. Контроль анализов в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция, повышение печёночных проб, что принимали?
Прик выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, Прикрепил

А температура есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, поднимается до 37.5

Тогда антибиотик нужен
Добавьте цефтриаксон 1 г + 2 мл воды для инъекций, 2 мл лидокаина, 2 р в день, в/м 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, Азитромицин не подойдёт, а дексаметазон докалывать?

Нет, лучше цефтриаксон
Дексометазон докалывайте
От печени можно фосфоглив 2 к 3 р в день, 3 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, 1 грамм утром и вечером правильно?

Да, 1 г утром и 1 г вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитоз на фоне применения гормона. АСТ и АЛТ повышены на фоне медикаментозной терапии. Рекомендую гепатопротектор - урсосан 250мг 1р в день вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Марина, А что делать с лейкоцитозом? я купил вместо Урсосан Эссенциале форте

Я написала,что он на фоне приема гормона. После окончания гормонотерапии показатели самостоятельно со временем нормализуются. Эссенциале не имеет доказанной эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Марина, а фосфоглив?

все гепатопротекторы,кроме урсодезоксихолевой кислоты